Строительство и ремонт

Через кого лучше поменять радиаторы через жкх или лучше найти сантехников обслуживающих этот дом

Akbarshoh Ergashev
Естественно через свою УК.
Тем самым вы снимете с себя ответственность в случае внештатной ситуации.
Дмитрий Рясков
Лучший ответ
так управляющая компания и обслуживает
Андрей Усов
Два варианта
1 - через управляющую компанию.
В этом случае начисления будут на работу по человеко- часам, на материалы, амортизацию инструмента, оборудования, машин и механизмов, транспортные расходы, на рентабельность работ (управленческие расходы), на расходы по сливу воды, пополнению системы и нагреву свежей воды,
2 - дать денег дяде Пете, слесарю управляющей компании и он спишет всё на аварию и не нужно будет иметь головняка со всем описанным выше. Но если дядя Петя жадный, тогда он возьмёт с Вас сумму, равную сумме, назначенной УК.
Ест третий вариант - нанять сторонних специалистов, но без дяди Пети не обойдётся и ему нужно будет отлистать капусты за отключение стояков.
Неправы те, кто говорит, что в не сезон трубы и радиаторы пустые. Умные УК перекрывают задвижки после окончания отопительного сезона, оставляя радиаторы в домах с водой, а на магистралях и в котельной могут делать что хочется. Меня в этом году сосед залил именно таким образом - резанул трубу и сделал озеро в квартире, глубиной сантиметров 10. Поэтому на пустые радиаторы надейся а сам не плошай - перекрывай стоки, сливай с них воду, а потом режь трубы.
Никита Макаров
Лучше найти сантехников обслуживающих этот дом. Без них это всё равно невозможно сделать
Менять приборы отопления (отключать стояки) в отопительный сезон запрещено законодательно, то есть УК попросту откажет, а их же сантехники, поделившись бобами с начальством, поменяют без проблем.
Павел Ярмош
Никита Макаров За определённое количество денег дядя Петя отключает любые стояки и объясняет жителям, что на стояке устраняется авария а потеря воды списывается на аварию, а не на заказчика.
Вызывай местных сантов из УК, всё равно платить деньги будешь за отключение стояков.
Павел Гондарев
Мастер со стороны сделает лучше. Ищи по объявлениям.
Elsad Agayev
Akbarshoh Ergashev Гдеж я искать то буду потом этого мастера
Очень вовремя. Они уже с водой...
Orxan Kamal
Akbarshoh Ergashev Это же хорошо. Сразу и проверить можно
лучше жкх