Строительство и ремонт
Отопление в квартире
Ребята подскажите на счёт отопления в квартире, у меня последние батареи плохо греют, стоят две батареи на 1 стояке ,подключение с боку -подача и обратка 2 -последняя батарея плохо греет ,если я продолжу на последней батарее подачу и обратку сантиметров на 30 будет лучше прогонять подачу в батарее или нет? ведь почти напрямую через батарею пойдёт и поставить ветиль и батерея не будет так засоряться а первая батарея кипяток ,вот я и думаю поможет ли это
не имею геморра.. котёл в квартире... если нет знаний и опыта не лезь.. во первых сейчас никто не станет сливать систему!
Павел Шерстнёв
у меня на подаче и обратке стоят вентяля я просто устал промывать батареи
У меня как-то было так: когда топили слабенько - батарея прогревалась лишь наполовину. А как врубили на всю катушку - так и батареи были ВСЕ как кипяток!
Может, в этом причина?
переделай так: обратку от батареи отключи СОВСЕМ. Пусть как пришла так и уходит. А ее к подаче подключи. Не забудь на стояк МЕЖДУ подачей и уходом в батарею поставить кран что бы ВСЯ вода могла идти через тебя. Будет Африка
Павел Шерстнёв
как я отключю если она от соседа идёт
Перевари трубы от магистрали к батарее. Поставь их бОльшего диаметра и с чёткими уклонами. Промой батарею.

Вы в чудеса хотите верить или конечный результат получить?
Если результат, то начинать надо с фото радиатора проблемного и его узла подключения.
А переписывать получебника чтобы заставить Вас поверить, что гидравлику и теплотехн ку надобно знать, прежде чем начинать переделки - непродуктивно.
Поверьте на слово.
Тут даже вид радиаторов и арматуры влияет на конечный результат, однако…
Поверьте на слово.
Вопрос без фото или без рисунка- гадать, категория гадания - другая. То что ты решил лепить, просто удлинить подводки- толку не даст, вода не дура, пойдет по наименшьму сопротивлению, т. е. через секции первого прибора, которые стоят ближе к стояку. Вопрос - с какого хххуйя ты решил нарастить систему? Что холодно? Утепляй внешние стены, или ты захотел за счет кражи тепла у соседей свою каморку обогреть? Так не делается, Вася.
ты хоть от руки схему нарисуй
Сергей Сечко
по уму надо подачу на каждую батарею ставить либо одну большую батарею ставить. а так можно на первой вентиль на обратку поставить и чуть прикрыть его. возможно вторая батарея "зас... на".
вы нарисуйте, непонятно нифига-последняя глухая, что ли? или параллельна первой?
Павел Шерстнёв
паралельно
Akmal' @@@@
выходит, и подача, и обратка идут до второй батареи тоже? (магистраль)? а вентиля есть? если есть-придушите первую наполовину вентилем, возможно, и магистраль и батарея подключены трубами одного диаметра-а это не есть хорошо, от продления труб толку не будет
Akmal' @@@@
обратку на первой, а байпасы есть на обеих? если нет-последняя 100℅ завоздушена
Akmal' @@@@
трехчетвертные все? и магистраль, и батареи?