Строительство и ремонт

Правильно ли установлены батареи?

Правильно ли установлены батареи в квартире?сосед снизу говорит что подаст на меня в суд так как я перекрываю всем соседям отопление типа из за меня они мёрзнут(из за какой-то «перемычки « на фото я отметила ..но я в этом вообще ничего не понимаю((скажите что делать?вызывать слесаря?
Пусть подает! У тебя все правильно.
Речь идет вот об этой перемычке:

Сергей Акиньшин
Сергей Акиньшин
72 311
Лучший ответ
****rustam**** ********** Он говорит менять мне эту штучку которую я отметила на фото я не знаю как называется
Неправильно, сосед прав!
Кран на байпасе - грубейшее нарушение.
Вы не там отметили - это перемычка между трубами подачи и обратки (байпас), у вас там кран, которого быть не должно
Пока не видно того, что загорожено, ответить точно нельзя. Надо отодвинуть, сфотографировать всё до пола и перезадать вопрос.
Судя по чугунным радиаторам у Вас была нормальная стальная разводка отопления, а какой-то гад её срезал и налепил пластика?
Наилучший вариант для Вас - искать нормальных сварщиков, платить им приличные деньги чтобы восстановили всё, как было!!!
А говнюков с пластиком к централизованным системам отопления подпускать нельзя!
MB
Mikhail Benis
94 270
Юрий Гок гады это местный ЖЭК. у всех поотрезали стальные и поставили пластиковые. это называется капремонт
Сосед правильно говорит: установка на байпасе кранов - НЕДОПУСТИМО! Ты его перекрыла и как говорится большая часть тепла тебе достается. А сосед должен из за тебя страдать ( мёрзнуть) . Таких соседей, как ты ( у которых самовольно ставят краны на байпасах или делают заужение стояка) = только деньгами наказывать. Готовься к суду и к переделке. Эти краны на байпасе - не должно стоять, если смонтировали еблааны тебе при ремонте, то ты должна их открыть и больше не закрывать

Мало того, что нарушили байпас - кран врубили, так еще и за "километр" его поставили от батарее. Что за чмошник у тебя работал?
СМ
Санёк Маслов
86 723
Все правильно, стояк не перекрыт,, только байпасс открывай обязательно, если вдруг батареи перекроешь,,
У вас двухтрубка, а вы подачу обрезали, что ли? Я не понял ничего... Отодвиньте комод, что там возле пола???
Плохо видно, но мне кажется что байпас сделан из зауженной трубы. Вот она действительно тормоз для всего стояка. Ну и стоять должна непосредственно под стояком, а не как у вас в стороне, что бы не тратить лишнюю энергию на всякие повороты и завихрения.