Строительство и ремонт

Как надёжно соединить Т образно провода,основной не разрывая и к жиле прицепиться?

Как на картинке
Витки плотнее. И пропаять!
Георгий Гриценко
Лучший ответ
болт с гайкой
Victor Toropov
Если именно этот провод - пропаять поверх, и, желательно, промыть пайку бензином со спиртом.
Если другой провод, бОльшего сечения и с бОльшими токами - оптимально раздвинуть витки основного провода (шилом, отвёрткой) вставить дополнительный между витками основного, ПЛОТНО намотать и пропаять, не позволяя намотке ослабевать.
Задача - сохранить контакт меди с медью. Удельное сопротивление припоя почти в 10 раз больше, чем сопротивление меди. Поэтому должен быть прижим меди к меди, и припой должен быть толстым слоем, на соединении, а не тонкой плёнкой. В том числе припой должен пройти вовнутрь спаиваемого участка основного провода. Как правило такое получается нормально паяльником 100 Вт. Радиотехнические паяльники, с железными жалами, пропаять как надо - не могут. Либо сильно оплавляют изоляцию основного провода.
Михаил Маркин
Как на картинке, но пропаять хотя бы там, где 3-й провод начинается. Чтобы не только на трении держалось.
Ну и стоит учитывать что если пайка, то провод в этом месте твердый и подвергать его постоянным изгибам туда-сюда уже нельзя. Разве что намотав много изоленты и сделав участок, который не гнется.
Хотя, если паять только там, где начинается 3 провод, а не всю скрутку, то соединение получится более прочным на изгиб, чем если всю.
Владимир Садкин да это для ленты. делю на несколько участков под штукатурку на всегда)))
Владимир Садкин да не охото раздербанивать стену)))
Ооо Дар Можно шинку наложить. Деревянную или пластиковую. Под изоленту.
даже изоляцию снимать не нужно
Виталий Иванов
В автотоварах, в отделе сигнализаций и аудио купи зажимные клеммники.
Arman Karakulov