Строительство и ремонт

Рубероид без битума не приклеить что ли? Мне всегда казалось,что рубероид расплавляют на крыше..

Может старые руберы были с готовой мастикой внизу?
Накидай так. Он под солнцем сам склеится
Борис Лавров
Лучший ответ
Рубероид никогда не клеили. Его просто настилали, а вот швы и стыки заливали жидким гудроном для изоляции от атмосферных осадков. Рубероид кладётся в несоколько рядов, которые перекрывают стыки (швы) нижних слоёв.
Bahruz Ibrahimov
Рубироид клеится, а не плавится
Рубероид всегда клеили с мастикой .А вот стеклоизол можно только газовой горелкой греть и он сам клеится
Миха Ильин
Всегда клеили на битум, сейчас есть гидроизолон, он на клеящей основе.
Роман Фролов
Можно рискнуть... Риск, как известно, дело неблагодарное.
Павел Володин
это материал вчерашнего дня.
Если так греть рубероид, что клеить без доп. битума - это пролежит недолго. Иногда меньше сезона.
Стас Таловиков
битум греют, можно ещё развести его, мажут и клеют
Джексенбаев Кайрат это для старинного рубероида так, а такой наверное лет 20 как не выпускают больше
вот такая вот хрень клеится горелкой ( или паяльной лампой)
половина хрень какую-то советуют, посетите сайт компании Технониколь, там подробно расписаны любые варианты, а если проще:
надо тщательно очистить поверхность под наклейку, нанести Праймер
(лучше Технониколь), праймер - это как грунтовка для лучшего сцепления, затем клеить на Клей для рубероида - серия Мастер от Технониколь, он жидкий, можно наносить кистью или валиком, при желании можно греть рубероид строительным феном, и будет Вам счастье, технология проверена на крыше гаража, но сейчас уже лучше использовать стеклоизол, на дольше хватит
Есть две большие разницы : рубероид и гидроизол. Рубероид укладывают внахлёст, например, по скату крыши - от нижнего края ската в направлении конька. Гидроизол - край плавят горелкой и тоже внакладку. поправьте меня ?
Михаил Кан