Строительство и ремонт
Вопрос по ремонту?
Коридор покрашен старой краской, эмаль или что то подобное. Перед поклейкой флизелиновых обоев стены зашкурили сетками. Но видимо этого оказалось не достаточно. Спустя 2 месяца обои начали отклеиваться. Хотим убрать обои и переделать. Подскажите как сделать лучше

После зашкуривания, я брал гипсовую шпаклевку и мешал с грунтовкой, чтобы получилось молочко. Кистью этим молочком грунтовал зашкуренную масляную краску.
После высыхания стена стала шершавой - как мелкая шкурка. Можно и по второму разу тем же молочком прогрунтовать.
На такую поверхность обои нормально клеились и держались.
Скорей всего вы нарушили технологию работы с клеем.
краска надо снять, либо подготовить боле основательно не сеткой а наждачкой, потом шпаклёвка и потом обои. Можно просто если краска держится хорошо нанести бетоконтакт и потом шпаклёвка и обои
В стародавние времена клеил на крашенные стены виниловые обои. Всё было норм. Умело применял "свой клей" на стыках. Год спустя обои местами оторвали куски штукатурки от стен. Катастрофического отклеивания не наблюдали несколько лет. Уже тогда умели клеить толково.
Зависит от твоей фантазии.
Даже если купить одну баночку клея ПВА и пройтись по отклеенным швам - приклеется хрен оторвёшь
ютуб полистай..
По нормальному загрунтовать и зашпаклевать, но можно использовать вот такой клей

прогрунтовать надо было еще
еще можно обойным клеем пройтись.. а потом когда высохнет клеить обои.
если экономить на клее так будет на любых стенах
с (т) купой клеет дважды
Да что вы сразу так радикально... А поиграться? Попробуйте взять клей не для флизелиновых обоев, а для обычных, бумажных, но хорошей марки, развести гуще рекомендованного и пройтись по слабым местам. Труднодоступные моменты можно обойти с помощью шприца и инъекций клея под обои)
Ну, а если не поможет, тогда уж смывки, щетки, шпатлёвка финиш и грунтовка в помощь