Как пробовал:
1. Пробовал ножовкой по металлу. Пропил дается сделать сантиметров 20 а потом материал упирается в лук (дугу/корпус) ножовки.
2. Пробовал ножовку у которой выдается вперед полотно. Полотно смялось.
3. Электроножовка даже с самыми маленькми зубчиками полотна ломает.
4. Пробовал паяльником на 100Вт, плавится очень плохо и сломался в 15 см от намеченной линии.
Строительство и ремонт
Как резать поликарбонат (оргстекло 3 мм)?
есть специальные ножи для оргстекла. такая царапалка, которой процарапываешь несколько раз линию разреза. тяжело, нудно но работает.
да плохо он режется, я резал болгаркой с диском для керамики, подавать потихоньку, иначе он плавится и залипает на диске, но все равно переодически приходится очищать
сделать из обломка ножовочного полотна крючок и царапать им оргстекло по линейке. Когда процарапаешь до половины - можно ломать по этой царапине
если резать оргстекло, то нагреть лезвие ножа, а если простой поликорбонат, то строительным ножом - подложить на место разреза снизу доску, а сверху деревянный брусок, вместо линейки и режь.))
Vladislav Ivoilov
Оказалось что лопается не в месте прорези и приложенной линейки а в середие изгиба. Как внешне отличить оргстекло от прозрачного поликарбоната? Нож заказал на Али
Или "зубом" выше показали резаки или нихромовой проволокой ( 0,3 - 0,4 мм) + 12 В . Как сделать видосы смотри. Но минус: рез края не ровно получается, потом придется дорабатывать на наждаке. И Вонь стоит такая, что глаза выедает.
Если работа не большая то сломанное полотно ножовочное затачивают под зуб, показанный выше и им процарапывают канавку. Обычно обворачивают полотно тряпкой, плотно, в несколько слоев. Это для ручки, царапать надо с нажимом несколько раз. Если зуб острый все идет довольно быстро.
На болгарку - фрезу. На паркетку диск поменьше или ограничение глубины. В дрель фрезу... Разные способы. Включая ручной резак или электролобзик
А болгарка
На!

ну вы напридумывали.... Ножом строительным, выше вам фото кинули.