Строительство и ремонт
Допустимо ли для профессионального плиточника расхождение в 3 мм после укладки и высыхания для напольной плитки (фото)?

СНиПы почитай по укладки плитки
Парахат Турсынбетов
санитарные то нормы тут при чем?!
Перепад по плоскости?..
Допустимость зависит лишь от требовательности заказчика..
нет.
а если он вынужден так положить, то сначала это согласовывается с заказчиком- может вам плевать, а может это туалет вашей бабушки и дорог вам как память.
Парахат Турсынбетов
нет, не плевать. ремонт заранее оговаривался как качественный.
Не допустимо.
шов чтоли 3 мм или по плоскости, тут разные факторы, может он вам одну цену называл а вы его удушили непонятно на сколько, он должен вам вылизывать все за меньшие деньги? или возьмите сами и сложите лицевыми сторонами плитку, может она у вас там бугром милиметров на 5, я вижу сливы у нее крутые.... а снипы засуньте в одно место тем кто их вам советует выше.... их писали давно и с запасом, если допуск на что то там 1 мм, как такое может быть если бывает на одной плитке отклонение и то больше
Парахат Турсынбетов
при чем тут цена? мы даже не торговались. плитка качественная, сам мастер заранее предупредил. и речь не о шве, а о перепаде по вертикали.
Расхождения должны быть в пределах толщины крестика, если плитка сама имеет неровность нужно с замком сразу это обговаривать .
Ну и визуально швы не должны быть перекошены и смещены .
всё зависит от плитки, есть гомно за 30р. шт это как раз что на фото и есть калиброванная за 3000р. шт. и клея, а также прямоты рук, которые её укладывали
Мне, как заказчику не понравилось бы!
это не плоский пол уже, а ступенька!
Парахат Турсынбетов
сам в шоке.
Я у себя в ванне гораздо лучше положил. И сам у себя не принял бы такую работу, но всё равно, гораздо лучше. Клеил второй раз в жизни. Мне, конечно, по образованию и профессии положен третий разряд любой строительной профессии, в том числе и плиточника, но третий - это далеко не профессионал.
И что мы должны на этом фото увидеть? Сверху не вариант сфотографировать? Спичку все видели, и без ваших фото.
Парахат Турсынбетов
сверху?! ок. понятно))
Да она просто «всплыла».
Разбить и положить другую.
Парахат Турсынбетов
спасибо за совет! наверное так и сделаем.
Пусть перекладывает.... если дальше косяки будут, гони в шею... Пусть в другом месте тренируется..
Не допустимо, расстрелять бракодела и всех членов семьи
Профессионал -это громко сказано! Для специалиста это позор.
"мастер" ваш рyкожоп. или пусть переделывает за свой счет или часть денег возвращает за брак.
Парахат Турсынбетов
а одну плитку локально сложно заменить?
Дело само собой в мастерстве, хотя и качество плитки учитывают: при расхождении плоскостей нивелируют расположение боковых поверхностей для меньшей погрешности при укладке.
так не должно быть