Строительство и ремонт

Допустимо ли для профессионального плиточника расхождение в 3 мм после укладки и высыхания для напольной плитки (фото)?

СНиПы почитай по укладки плитки
Igors Katerinuks
Лучший ответ
Парахат Турсынбетов санитарные то нормы тут при чем?!
Перепад по плоскости?..
Допустимость зависит лишь от требовательности заказчика..
Улан Джакиев
нет.
а если он вынужден так положить, то сначала это согласовывается с заказчиком- может вам плевать, а может это туалет вашей бабушки и дорог вам как память.
Пафка Пафка
Парахат Турсынбетов нет, не плевать. ремонт заранее оговаривался как качественный.
Не допустимо.
Витaлий Жихарев
шов чтоли 3 мм или по плоскости, тут разные факторы, может он вам одну цену называл а вы его удушили непонятно на сколько, он должен вам вылизывать все за меньшие деньги? или возьмите сами и сложите лицевыми сторонами плитку, может она у вас там бугром милиметров на 5, я вижу сливы у нее крутые.... а снипы засуньте в одно место тем кто их вам советует выше.... их писали давно и с запасом, если допуск на что то там 1 мм, как такое может быть если бывает на одной плитке отклонение и то больше
Парахат Турсынбетов при чем тут цена? мы даже не торговались. плитка качественная, сам мастер заранее предупредил. и речь не о шве, а о перепаде по вертикали.
Расхождения должны быть в пределах толщины крестика, если плитка сама имеет неровность нужно с замком сразу это обговаривать .
Ну и визуально швы не должны быть перекошены и смещены .
всё зависит от плитки, есть гомно за 30р. шт это как раз что на фото и есть калиброванная за 3000р. шт. и клея, а также прямоты рук, которые её укладывали
Мне, как заказчику не понравилось бы!
это не плоский пол уже, а ступенька!
Я у себя в ванне гораздо лучше положил. И сам у себя не принял бы такую работу, но всё равно, гораздо лучше. Клеил второй раз в жизни. Мне, конечно, по образованию и профессии положен третий разряд любой строительной профессии, в том числе и плиточника, но третий - это далеко не профессионал.
Рустам Халиков
И что мы должны на этом фото увидеть? Сверху не вариант сфотографировать? Спичку все видели, и без ваших фото.
Парахат Турсынбетов сверху?! ок. понятно))
Да она просто «всплыла».
Разбить и положить другую.
Вовчик Шитов
Парахат Турсынбетов спасибо за совет! наверное так и сделаем.
Пусть перекладывает.... если дальше косяки будут, гони в шею... Пусть в другом месте тренируется..
Дима Базуев
Не допустимо, расстрелять бракодела и всех членов семьи
Нурлан Мусин
Профессионал -это громко сказано! Для специалиста это позор.
Павел Лакай
"мастер" ваш рyкожоп. или пусть переделывает за свой счет или часть денег возвращает за брак.
Илья Ефимов
Парахат Турсынбетов а одну плитку локально сложно заменить?
Дело само собой в мастерстве, хотя и качество плитки учитывают: при расхождении плоскостей нивелируют расположение боковых поверхностей для меньшей погрешности при укладке.
так не должно быть
Павел Репин