Строительство и ремонт

Вопрос про трубы

Живем на девятом этаже. Постоянно воды уходит очень плохо. Когда пробиваем, то все нормально, но потом опять такая же ерунда. Где-то примерно через пол месяца появляется. Все началось с того, что под нами поселились новые соседи и они делали ремонт.

Могли они они у себя что-то слить из-за чего у нас плохо проходит вода так часто? Засора не было никогда
DK
D. K.
95
Если они у себя сольют что то, то засор будет в первую очередь у них, и у них будут литься ваши отходы изо всех отверстий. Если бы такое имело место быть-они бы сами вызывали сантехника и все чистили.
А так как у вас с соседями вообще только один сливной стояк общий, то заливало бы 1ый этаж, так как этот стояк идет по всему дому и он широкий, вряд ли там что то может застрять на уровне 8го этажа.
Так что они не причем.
Разбирайте сифоны, прочищайте свои трубы, заливайте химию. Если вода плохо в ванной уходит-значит волосами какими нибудь забивается. Если в кухне-остатки еды и жир.
Big.d.s Витал Стрельцов
Big.d.s Витал Стрельцов
98 867
Лучший ответ
Ищите причины у себя, унитаз проверьте..
Может бросаете то, что не смывается водой и скапливается..
Что именно Вы прочищаете?
Общий стояк на участке ниже Вашего слива?
Не верю!
Если забивается лежак или его отдельные элементы в конкретном месте, смотрите каковы там уклоны, есть ли повороты на 90* без установки двух углов по 45*, нет ли где излишне узкой трубы, вместо Д50 в общих частях слива кухни и ванной комнаты…
И ещё.
Очень тревожный симптом, не зная технической специфики работы системы, начинать искать внешних врагов, мешающих жить (((
Байден не даст соврать)))
Evgeny Lebedev
Evgeny Lebedev
86 513
если вы связываете эту проблему с ремонтом соседей снизу, раз до этого всё было хорошо, то по логике они там что то сделали не так и вам надо вызвать слесаря ук он разберётся.
нет.... предыдущий ответ не считать))
Вова Арбузов
Вова Арбузов
36 739