Строительство и ремонт

Строиться или не подождать?

Добрый день. Откладывали деньги на строительство дома.Хотели летом начать строиться (через подрядчиков, не сами). Теперь у меня большая делема - вложить текущие деньги+кредит или подождать конца кризиса?
Ага я так на покупку дома копил. - Год ещё поднакоплю и куплю лучше. В итоге набрал денег больше а дом купил хуже чем мог бы купить год назад. По тому что дома стали стоить в два раза дороже.
Деньги могут пропасть а строй материал нет. просто покупай материал и складируй
Александр Маслов
Лучший ответ
Дешевле ничего не будет ,стройтесь етапами
Евгений Бугай
Личное мнение.
Подождать можно, когда построена коробка и заведена под крышу.
Если возраст не пенсионный, дальнейшее можно достраивать по мере поступления денег.
У меня такой процесс растянулся на несколько лет.
Begench Meredov
я в том году хотел, но подождал а чего... пока не закопают самого? нет уж буду!
Богдан Ермаков
Кризиса?!!Какого?!!
Покупай стройматериал
ну... таких полно... еще кризис 2007-го пережидают)))

а по сути - если у вас нет денег даже на коробку при постоянном подсосе - ваш проект провальный
Алексей Клочко
Стройтесь, какой кризис? Вы думаете цены станут меньше, в не больше в будущем? Странно
А Вы знаете, когда наступит конец кризиса? И будут ли ваши деньги хоть что-то стоить к тому моменту? Да, кредиты сейчас варварские, но все же если есть хоть какие-то деньги, подумайте о строительстве сейчас. По крайней мере узнайте, какие сейчас цены предлагает рынок строительства. Нам строила дом компания Дома№1, на тот момент, в 2020 году, у них был лучший ценник. Обратитесь к ним, может и сейчас еще не поздно начать строительство.