Строительство и ремонт

Моторизованный канат на балкон

Живу на втором этаже, и было бы удобно выходить из дома и возвращаться через задний двор, точнее балкон (живу в панельке).
То есть балкон переоборудовать в прихожую, но просто так канат свисающим я не могу оставить... Хотя если в балконе встроить дверь с замком, то это решит все вопросы.

В общем как вам идея?
Алексей Кутуз
Домушники оценят
Хотя - чтобы забраться на ваш 2, и даже на 3 и 4 этаж по балконам - им и каната не нужно )
А еще бывают наружные лифты-подъемники для инвалидов. На их установку требуется разрешение и согласование
А у себя на даче я одно время держала на балконе веревочную лестницу - если вдруг что, чтобы с балкона на улицу эвакуироваться, минуя 1й этаж и входную дверь. Вот чтобы вверх забираться - такой нужды не было. Хотя сосед и без всяких лестниц забирался, чтобы закрытую мною дачную кошку вызволить через балкон
Максим Бородин
Лучший ответ
Владимир Вакунов Если сделать пульт грамотно, то домушникам придется обратиться к автоворам за помощью. А уж если еще и окно снабдить автооткрыванием с пульта... то вообще.

А лестница на даче, это очень правильно. Вдруг, не дай Бог, пожар.
У немцев есть машины Magirus и пожарная охрана, но все равно на дачах запрещают ночевать.
да хоть лестницу видвижную с пультом купите
Ну бывает тельфер.
Это такой электродвигатель с катушкой. И там пульт с двумя кнопками - наматывать или разматывать. Пульт не дистанционный, а с проводом. Но умелец может сделать и д\у для него.
На конце троса есть крюк с пружинным фиксатором.
По идее - надеваешь альпинистское снаряжение, цепляешь себя к крюку, пульт в руки и привет. Опустился, отцепил, нажал другую кнопку, и оно смоталось. Пульт в карман и пошел гулять. Пришел к окну, опять нажал кнопку, и вот тебе трос с крюком.

Можно использовать и как противопожарную эвакуацию. Тогда (на случай отключения света) можно купить не тельфер, а лебедку автомобильную, это то же самое, но чуть пошумнее работает, и питается от автомобильного аккумулятора.

Но чтобы все грамотно сделать - инженерная смекалка нужна, много нюансов связанных с безопасностью, в том числе механической (при сматывании же ты не видишь, куда оно сматывает и что оно там делает) и электрической.

И многое упирается в удобство альпинистского снаряжения... Зимой это по сути куртка с поясом и подбедренными ремнями (через пах), а летом как.
Алексей Кутуз Идея хорошая, но реализация, прямо скажем, не из простых
I Am A Minion. Один чел так кота своего выгуливал. Правда там был микроподъемник. Мне идея понравилась.
Идея - топ! Реализация - не в нашей стране, боюсь...
Ydyrys Nazarov
Алексей Кутуз Да, выломают пластиковую дверь
.. А тому , кто живет на последних этажах , тому можно лебёдку на крышу сделать!?
Алексей Кутуз Было бы хорошо
Это очень оригинальная идея и в принципе она вполне осуществима, главное подобрать прочный канат чтобы он выдержал постоянную нагрузку. А найти такой канат вы можете на сайте https://xn--80aaa2beoxig9g.xn--p1ai
__
_Johnny _