где-то покрывают...
пока это не особо распространено, дорого это у нас.
Строительство и ремонт
Почему крыши не покроют солнечными батареями?или балконы
Смысла нет. В российской средней полосе электричество от солнечных панелей выходит дороже электричества "из розетки". Даже если у вас ничем не затенённый южный склон.
давно уже. там где это рентабельно.
и на крышах и в поле

Дорого и в российских условиях малоэффективно, у нас то непогода, то вообще снегопад. Но кое-где делают. У нас много пешеходных переходов оборудовали фонарями на солнечных батареях. А одна больница оборудована ветрогенераторами, чтобы в случае внезапного отключения хотя бы операционные не остались без электричества.
Кто хочет, тот покрывает. Запрета нет.
У нас в Сибири это совершенно не эффективно.
Guvanch Kullaev
почему не обязательно слолнечная погода и с нег скатываца будет
ну у меня есть товарищ,живет под Анапой,у него на крыше есть такое и говорит что помогает ему,так как в его посёлке нет газа то топит газ в балонах+Электричество,но он не бедный,в то лето там был и была поломка,а так воду греет для троих и им хватает,но там почти всегда тепло и солнце
Готов за это заплатить? Сделают..
Guvanch Kullaev
государственая програма,стань дипутатом продвинь)
Не выгодно. Единственно что где поможет это когда нет электричества а у тебя всё это есть то есть и то какое есть плюс солнечные..
очень дорого. Эти батареи не окупятся ни когда.
примерный срок службы этих батарей 15-20 лет.
Если ты будешь тратить из сети электричество по полной то за 20 лет ты заплатишь за электричество в разы меньше чем стоимость этих солнечных батареек.
Солнечные батареи не выгодны в России. Если одна панель 100 ват будет стоить примерно 6000 руб по минимуму . а для полноценной работы нужно хотябы 2-3 киловатта это 30 панелей по 100 ватт. плюс инвертор плюс аккумуляторы - тоже стоят дофига .
В разы дешевле просто платить за электричество.