Строительство и ремонт

Как убрать запах собачьей мочи с асфальта?

Доброго времени суток всем.

Ситуация.

Площадка-асфальт.
Сооружение из кирпича-бетона (гараж-сарай).

Зиму там содержалась собака, гадящая прямо там.
Вонь стоит невозможная и в сооружении, и перед ним.

КАК убрать запах?
Чтобы при этом в закрытом сооружении с высокой влажностью не получилась агрессивная для металла среда (как от соли-реагентов) и металл в сооружении не начал гнить.
И чтобы при этом не угробить почву в 2-3 метрах от сооружения.

Спасибо.
Иван Матюшин
1) Найти самого виноватого. Вручить ему щётку (сильно виноватому - зубную, несильно - большего размера) , дать 2 ведра и 1-3 бутылки самого дешёвого моющего для посуды. И пусть оттирает. Только место слива укажите заранее.
2) Сделать типа моющий пылесос, из бочки на 50-200 л, пылесоса и шланга с водой. Из шланга поливаете, пылесосом грязную воду удаляете. Предпоследний раз - с моющим.
Необходимо минимум 7 раз.
Роман Яковенко
Лучший ответ
Как я вас понимаю. У меня есть собака. Мы живём в частном доме, но моя любимица живёт и дома. От нее запаха нет, так как я покупала зоогигиеническое средство Доктор Чистотелоff асептический р-р 100мл
в Бетховене. Вроде у них есть и интернет магазин. Можете посмотреть на сайте. Это не лекарство. Но там есть в составе хлорноватистая кислота. Отпугивает клещей, что сейчас актуально. Но главное нет запаха от собаки. Мне на передержку дали щенка. Закрыла на веранде пошла на работу. У нас там плитка. За день мне он отложил 5!! Кучек. И прямо как человек.) Запах как от общественного туалета, честное слово. Так я полы помыла. Запах есть. Потом в воду чистотелофф и помыла. Все. Никакого запаха. Щенок пошел в вольер. А на асфальт уже лучше не с водой, а просто распылить. Должно помочь. Плюс компоненты натуральные окружающая среда не пострадает.
Нужны специальные хим. Растворы
Иван Матюшин отлично...

знать бы еще КАКИЕ и КАК и НА ЧТО они повлияют...
ты асфальт нюхаешь ?
Иван Матюшин там рядом находиться и работать невозможно.