Скотчем прозрачным сеточку на стеклах сделать, да на ночь занавешивать окно старым ватным одеялом. От выбитой стекляшки защитит. От чего посерьезней - нет. Зато будет светомаскировка ?
Одно время у меня вместо стекла в окно был вставлен лист сотового поликарбоната (теплицы из такого делают) - надо мне было, чтоб в окне было прорезано отверстие под оконный кондиционер ? Снаружи от обычного стекла было практически неотличимо. Светопроницаемость хорошая, как с обычным стеклом почти. Даже видно, что снаружи делается. Типа летний нищеброд-вариант для установки кондиционера в окно
Строительство и ремонт
Где идёт война, чтобы выбитыми стёклами не засыпало всё, на них наклеивают плёнку или типа того ?
Во время Великой Отечественной Войны окна заклеивали крест-накрест для того, чтобы стекла не разбило взрывной волной от бомбежки (таким образом сокращается вибрация). Если же взрыв был такой силы, что стекло разбивалось, то хотя бы сокращался разлет осколков.

Стёкла обклеивают плёнкой, чтобы они от вибрации при взрывах не полопались.
Крест-накрест бумагой.
Скотчем, крест на крест.
Проще стекла снять и плёнку натянуть до лучших времён. Летом не замёрзнешь и стеклапакеты целые будут. Я бы точно их снял ,чем потом за деньги новые ставить
Ну да для этого, чтобы далеко не разлетались
Леха Медвед
?
Изолентой обклеивают обычные стёкла
Кто как, беженцы рассказывают разные способы : прибивали одеяло к стене , пленку натягивали , кто-то фанерой забивал
Крест накрест чтоб снизить падение стекла
Зайди в чат, спроси: https://t.me/VolodymyrZolkinChat
Леха Медвед
Надо в телеграмм регистрироваться ?
Сергей Мариненко
Да, надо.
Стекла полностью обклеить скотчем, прислонить к ним фанеру, а поверх повесить одеяло, чтобы света видно не было.
Такой способ спасет от мародеров и снаряда, упавшего не так близко.
Да, или фанерой закрывают стекла
советую пока тихо вообще снять стекла с окон ...и просмотреть на советы сверху .
Леха Медвед
Лучше бы бронированные....)
По идее проще заменить на бронированные стёкла или использовать ставни, как в Средние Века, хотя бронированные при сильном взрыве должны разрушиться, но от пуль, ударов мародёров точно защитят. Один эксцентричный местячковый предприниматель у нас поставил такие на этаже своей квартиры, а этаж был примерно 12-ый
Леха Медвед
Бронированные наверное дорого