Строительство и ремонт
Ламинат или ленолеум постелисть в квартире?
Плитку и паркет. Но если выбирать из предложенного - ламинат в комнатах, линолеум в остальной квартире. Только чур, на качестве не экономить )).
ламинат не любит пролитую воду, линолеум - когда двигают по нему тяжелые предметы. Выбирайте.
Ламинат - это картон.
Вам нужен картон на полу?
мне ламинат не нравится
Ламинат
Сейчас бы я просто досок неструганных накидал и было бы похер :)
Но в своё время ламинат постелил, он всё же поприятнее смотрится... а если не ронять на него кувалды, то и вид не попортится до конца жизни.
Николай Бирюков
засада в том, что НЕПРЕМЕННО кто-то да уронит... ((
у НАСТОЯЩЕГО линолеума, на джутовой основе теперь, вроде, другое название.
Но его и так можно найти.
Вот ТАКОЙ непременно постелю в новом своём жилище, если придётся покрытие менять.
А ещё отличный вариант - керамическая плитка для пола с электоподогревом. Легче пережить летний зной и проще согреться зимой. Да и соседские заливы плитке не страшны
Но его и так можно найти.
Зависит от влажности,если есть писающие на ходу,то линолиум.)
Дешевле линолеум но он продавливается и остаются следы.
Александр Богданов
на ламинате следы похуже.
Ламинат
Экологичней ламинат
Sarvar Yuldashov
не смешите, пожалуйста, на счет экологичности ламината
Постели паркет. Один раз вложишься и на всю жизнь.
Bars A
За 14 лет в двух квартирах этот паркет сдох, как мусор теперь выглядит
ЛИНОЛЕУМ.... ламинат очень шумный, современный линолеум не отличить от ламината, он очень качественный и красивый, если сделать все по уму, шумоизоляция у него в разы лучше, он не скользкий и приятный, не холодный. А ламинат - убиться можно, зимой ледяной, даже животные когда ходят по нему - стоит грохот . Есть конечно ламинаты без этих проблем, но цена будет заоблачной.
Ламинат
Ламинат.
Линолеум и ламинат
Мне ламинат больше всего нравится как напольное покрытие. Практично и смотрится очень хорошо. Выбирала ламинат у https://parket-i-laminat.ru/catalog/laminat/ У них есть варианты и для бытового и для коммерческого использования, подойдет практически для любого бюджета.
Я за ПВХ. Ламинат- самый отстойный материал.
Смотря в каких помещениях, где-то лучше сделать плитку, к примеру в санузлах и на кухне, а где-то можно и ламинат положить. Еще как вариант рассмотрите ПВХ плитку, можно под дерево заказать, достаточно прочных и долговечный материал с любым рисунком. Посмотреть можете на https://elhall.ru или наберите, они подскажут какой пол лучше выбрать.