Строительство и ремонт
Может ли электрокотел заменить газовый?
Насколько дороже отопление электричеством чем газом? Сколько затраты на отопление домики50кв..в холодные зимние месяцы? И сколько у вас киловат стоит
Газовый проект дороже, но потом газ будет дешевле. Электорокотел с водяным отоплением в 21 году обходился зимой 3000 в месяц, дом был меньше 50 квадратов
Михаил Пасюнин
Полезная информация..спасибо..я посчитала вроде около 2500р./мес...да газовый проект дороже..газ дешевле..но если разбросать его обслуживание и стоимость на 12 лет службы вроде не дешеле..а одинаково...(самое дорогое котел) .другое дело правда нет..газовое отопление "теплее" электрического..жарче что ли?
Если газ магистральный - то не можно, а нужно.
Если газ привозной (баллоны или газгольдер) - то нужно считать для конкретного случая.
Да вполне может. У нас стоимость 1,13 руб за Квт
Михаил Пасюнин
Сколько киловат в месяц затраты и сколько дом квадратов..?
Регион тёплый?)
Посмотрел Ваш диалог с некто по имени Некто и немного озадачился…
Вы точно хотите конструктивный разговор?
Тогда попробуйте шаркнуть ножкой и высказать хоть какой-то уровень вежливости к советчикам, попробуете?
А то мы тут костьми ляжем, а потом окажется, что у Вас электричество в доме от фотоэлементов, и Вы светодиодный фонарик им заряжаете(((
Чтобы разобраться в РЕШЕНИИ проблемы, надобно понимать, что за домик Вы хотите отапливать, какие такие «холодные» бывают месяцы, сколько электричества можно выдоить из имеющегося источника и есть ли возможность этому электричеству подсобить, печкой, например…
И помимо основного, чтобы решать про котёл или точечный обогрев без труб с теплоносителем, нужно знать режим обогрева/проживания.
Так умеете вести диалог?
Можем попробовать.
Так умеете вести диалог?
Можем попробовать.
Михаил Пасюнин
А зачем..мне достаточно информации..или вам поговорить просто?)
Может, но раза в два - три дороже.
1м³ природного газа соответствует 9.45кВтч.
А цена газа ≈5р/м³ или 0.53р/кВтч.
Вот и думай, что выгоднее.
А домик 50м² разный бывает, бывает утеплен как надо, а бывает дырявый насквозь.
А цена газа ≈5р/м³ или 0.53р/кВтч.
Вот и думай, что выгоднее.
Михаил Пасюнин
Не надо умничать..я не в Якутии и не в Крыму живу..поправки на ветер сама сделаю
Экономия на монтаже эллектро котла может окупить последующие затраты на оплату эл.энергии
Михаил Пасюнин
Вот именно это и имею ввиду..у нас за обслуживание берут как 3 месяца отопления..а котел счас десятки тысяч стоит..подумаешь тут?
Очень дорого выйдет. Рассмотрите сплит системы
Михаил Пасюнин
Хорошо..спасибо..посмотрю
Тткуда мы жнаем, сколько у тебя это будет стоить? Цены на газ/свет везде разные
Михаил Пасюнин
У себя я сама посчитаю..я владельцев смпрашиваю