Строительство и ремонт

Если будут сносить гаражи

Случается так что для постройки какого нибудь здания, площадки, магазина и т.д требуется снести гаражи которые мешают постройки, в таком случае гаражи выкупает застройщик? Если например человек отказывается продавать свой гараж или хозяин гаража не находится, то что в таком случае происходит?
Государство это не волнует! Земля - государственная. Гаражи на ней - частные. При нужде застройки - будет предложено СНЕСТИ, ПРОДАТЬ, ПЕРЕНЕСТИ эти гаражи, .... до указанного определенного срока. Дальше - просто бульдозером будут снесены.
Шерлок Хомс
Лучший ответ
Если эти гаражи - зарегистрированы, если под них был официальный землеотвод, то выполняется либо официальная процедура изъятия земель, либо выкуп застройщиком у собственников
Не сошлись в цене - выкуп через суд
Если эти гаражи - самострой, или построены давно, но документы недооформлены - собственники пусть скажут спасибо, если их вообще уведомят за неделю до сноса, объявление на ворота прилепят. Не увидел владелец - его проблемы
Кто должен был вместо них все документы оформлять, если они сами не позаботились? Хотели хитропопыми быть - налоги не платить, аренду за землю не платить... Типа - нет никакого гаража. Ну на нет - и компенсации нет
Тимур Божаев
Да ладно …все эти гаражи это незаконные постройки!
Иван Клюев
Амантай Талшын Нургалиевы Которые строило государство со времен ссср?
Александр Клюев В мухосранях,возможно и незаконные.Кооперативы построены законно,с разрешения гос-ва и необходимыми отчислениями.Гос-во выступало как посредник,т.е. ни копейки не тратило на строительство,но имело свою копейку.
Все затраты брались из кармана владельцев или застройщика-кооператора.Да,в личной собственности гаражи не были,но это не нахалстрой.
Если не будет достигнут компромисс,пойдёт под снос.Законов для манипуляции предостаточно.
Иван Лещенко
Если это дикий самозастрой, то по документам там пустырь. Если по документам гараж, но хозяин не находится, это брошенное имущество. Отказываться продавать можно, но только до тех пор, пока цена не упадёт ниже нуля: продай гараж в гаражном кооперативе, который ликвидирован.
Действительно, всё зависит от права владения земли под гаражом. Если в собственности, то только выкуп. Если в аренде, то по решению администрации, если не то и не другое - предложат в недельный срок самому снести гараж.
Тем, кто будет сносить ГАРАЖИ, тем я покалечу РОЖИ
Надо ещё посмотреть, какие документы есть у хозяев гаражей. Как правило земля по гаражом им не принадлежит. Могут снести с минимальной компенсацией. Если документы не в порядке, ещё и за снос смогут через суд стребовать, как за самовольную постройку.
Аман Окушев
Зависит от застройщика и законов конкретного государства.
По сути, его все равно снесут, но денег не дадут, лучше сотрудничать.
Суд - надо будет решать есть ли основание по закону. Например у владельца гаража кончилось разрешение на землю, а владелец магазина получил разрешение
Ни кто не хочет расставаться деньгами, они просто пожар устроят и все, никому ничего не нужно платить, разве что за участок, если оно ваше.
разве не слышали про "гаражную амнистию", ей воспользоваться - то есть узаконить строение и землю и продать застройщику по рыночной цене
Adler Arslantaev
Поджечь могут