Строительство и ремонт
Хочу сменить место жительства ! Лучше зимой смотреть дом или осенью? Что бы понять хороший дом или нет.
я бы смотрела весной , на предмет затопления подвала участка в целом .Это важно
Виталий Никифоров
Это зависит от фундамента?
Весной.
фундамент, подвал, чердак и т.д.
наверное зимой.
зимой хуже всего
По крайней мере не зимой я думаю
Дом-то какой,дядя? Многоквартирный? Или частный?.
Если частный дом, то ранней весной бы лучше.. затопление, состояние плодовых деревьев на участке..
По словам риелторов, дома лучше выбирать весной и осенью, а покупать – зимой. Перед новым годом продавцы предлагают скидки и бонусы.
Смотреть дом зимой не рекомендуется – в это время на земле лежит снег, который маскирует его недостатки. Например, дешевые материалы крыши.
Тот кто захочет продать дом наверняка сделает ему косметический ремонт. Нифига вы ничего не узнаете. Надо смотреть фундамент, какой толщины, какое качество бетона. Есть ли по стенам трещины. Есть ли по весне затопления и дом находится где на возвышенности или в низине. Пахнет ли в нем влагой и плесенью. А все остальное ремонт пригодное.
ну смотря где живёте, если зимы холодные, то конечно лучше зимой)))
Готовый дом выбрать сложно. Вы сможете проверить только теплый он или нет и то если там живут зимой. А в каком состоянии будет фундамент и т д это будет сюрпризом. Он же снегом будет завален. Лично я покупала новый дом у теремъ. Не хотела лишний раз рисковать своими деньгами. Плюс покупая старую постройку оценить сколько она потребует вложений на реконструкцию вы точно не сможете.