Строительство и ремонт
Что надобно выяснить перед тем, как покупать смеситель для ванной?
Он общий на ванну и раковину?
Игорь Ситдиков
Да.
Александр Сидоренко
Если до этого стоял какой либо, то с установочными габаритами не стоит заморачиваться, если не стоял, то нужны эксцентрики.
Александр Сидоренко
Тип кранбукс- резиновые или керамические, а может вы захотите, если денег до фига, термостат для ванны с поворотным изливом, очень удобная и безопасная вещь, особенно если дома дети.
Про все размеры указали выше
И добрый совет - покупайте керамику. Не дороже денег
первое - из чего сделан
если из цинка - не брать
только латунь
если из цинка - не брать
только латунь
Игорь Кузьмичёв
Ага, цинк))) Вообще из алюминиевых сплавов. Такие вещи называю "из магазина "детский мир"
Сколько денег на карте.
Чем тяжелее по весу, тем лучше.
1) Есть у Вас фильтр тонкой очистки воды или нет. Если есть - можно брать любой смеситель. Если нет фильтра - НЕ НАДО брать смесители с керамикой. На грязной воде она живёт недолго, скалывается.
2) жёсткая у вас вода или мягкая. Если жёсткая - Керамику прийдётся менять (кран-буксы или картриджи) от 1 до 3 раз\год.
3) Необходимая длина излива (носика)
4) Кухонный или для ванной \ рукомойника.
Для ванной пойдёт и стальной, алюминиевый никелированный, для кухни нужен латунный, внутри не никелированный. и носик крана должен НЕ магнититься и внутри тоже должен быть НЕ никелированным .
5) Если есть в доме старшие - кран нужен с неугловатой рукояткой, и не в виде торчащих палочек-спиц. Им будет больно крутить такие маховички.
6) Если давление в вашей квартире высокое - вполне годятся и "однорукие" смесители.
7)Желательно отфотографировать место установки смесителя (старый смеситель) и то, к чему будет подключаться. Это необходимо , что бы знать, будет смеситель подключен к трубам напрямую, или через гибкую подводку.
8) Гибкая подводка долгна быть достаточной длины, что бы НИКОГДА и нигде не было натягов и резких перегибов. Дешевле петля-кольцо подводки, чем натяг, который быстро (неделя-3 месяца) внезапно для вас сорвёт.
Цвет, форма, блескунчики, такой\не такой - Вам выскажет идущая с Вами выбирать женщина. Желательно заранее сохранить в бронированной коробочке немножко своего мозга, что бы когда весь будет выеден - вы втихаря сохранённое из коробочки в себя забросите.
Удачи.
Да, с смесителем желательно сразу взять запасные прокладки, если они применяются. Положить их в ЗИП-кулёчек и подвязать на подводку или трубу слива.
3) Необходимая длина излива (носика)
Удачи.
размеры
какой давление и размер носика, а то есть и коротыши и будут лить не в дно,ну и удобный переключатель для душа
С какого материала сделан. С гусаком или без. Лучше нержавейку
Из чего он сделан,должен из медного сплава,а иначе через пол-года развалится-деньги на ветер.
Длину излива(трубка-носик). Расстояние между кранами, чтобы дополнительно не покупать эксцетриковые штуцеры.
стоимость смесителя))
Присоединительные размеры: какая резьба и межцентровый размер (обычно стандарт, но лучше проверить). Желаемая длина гусака. С лейкой или без. Рычажный или с двумя вентилями
Привет на самом деле! Перед покупкой смесителя для ванной https://vodopad.ru/catalog/111022/ необходимо выяснить несколько важных моментов. Во-первых, нужно узнать какая глубина ванны, чтобы выбрать подходящий смеситель. Во-вторых, нужно определиться с типом установки смесителя - на стену, на край ванны или на пол. Также стоит подумать о длине и типе излива, а также о наличии переключателя между ванной и душем.