Строительство и ремонт

Интересно, если придуманы давно шуруповёрты, то тогда какой смысл придумывать вот такие механические отвёртки?

У них же крутящий момент ниже чем у бюджетного шуруповёрта? Смысл?
Леонид Руденко
Это не для сверления, они нужны когда много оборудования и надо постоянно снимать стенки шкафов. Шуруповёрт тяжелый, да и место занимает. Монтажникам, и спецам по обслуживанию того же совестного оборудования отвертка по любому удобней будет. А на счет зачем? Это не вы решаете, а спрос. Он есть- будут делать.
Николай Терентьев
Лучший ответ
это для разборки всякой бытовой техники-шуриком там просто сорвёшь резьбу
Пиріг Богдан
Для мастера работающего с мелким крепежом, самое то. К тому же в кармане можно носить. Поносите ка шуруповёрт в кармане.
Р:
Радька :)
Леонид Руденко Поративность - это хорошо. А для шуруповёрта можно подвесную сумку, которая через плечо одевается, переделать как органайзер, и повесив сумку ходить со свободными руками - тоже удобство.
Если тебе не нужен большой момент, например при сборке мебели, то такая отвёртка удобней шуроповерта потому что она легче и компактней.
_Mike_ _Mike_
Когда вы отработаете неделю шуруповёртом, а потом перейдёте на отвёртку - только ТОГДА прочувствуете разницу.
На стройплощадке такая не нужна, там именно шуруповёрт нужен, когда 50% это сверлильные работы и 50% закручивательно-откручивательные, а, например, для сборщиков мебели на дому, такая отвёртка – самое оно.
Например компьютер разобрать - собрать. или что то подобное. Для подобных целей шуруповёрт будет не удобный .
Чтобы школота не думала, что руками работать это на кнопки куйфонов нажимать
Сергей Богунов Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Геворг Токмаджян да пажалуста
шуруповерт слишком мощный и тяжделый для руки особенно если долго работать
а отвертка удобна для мелочей
Boris Iwanow
То,что на твоей картинке – одна из разновидностей шуруповерта. А механическая отвёртка – это вот:
Sakit Gafaroff
Чтобы открутить один саморез , мне проще такой отверткой, чем доставать шуруповерт. Мебель ей удобно собирать. Сами бы не купили, неоправданно дорого. Но когда есть, пользуюсь.
Даурен Кобен
Разный инструмент под разные задачи
Эта отвертка - например компы собирать
Беckенбаuer Zhalilov
Леонид Руденко Я видел сборщиков компов, которые работают с шуруповёртом. Плюс так же видел мастеров сотовых телефонов, которые тоже с шуруповёртом работают. Я на работе привык к шуруповёрту, сам себе домой хотел механическую отвёртку и думал: купить бюджетный шуруповёрт или аккумуляторную отвёртку, остановился на решении покупки шуруповёрта из за хорошего крутящего момента, так как для меня вес электро-инструмента не приговор, если рука устанет, из за привычки работы шуруповёртом на работе - вот из за этого меня и интересует смысл в создании механической отвёртки.
И где здесь механическая отвертка???
Макс Ахматов
Попробуйте весь день разбирать скажем ноутбуки полноразмерным шуруповёртом или собирать щитовые. И вопрос отпадёт сам собой.
Для всякого инструмента свои задачи
видимо она меньше и мобильнее