ПВХ панели
монтируются довольно легко но нужна ровная поверхность, если потолок кривой и нужно его выровнять то придется собирать каркас из ГКЛ профилей.
как альтернатива, можно сделать подвесной потолок(потолок армстронг) но вместо стандартных плит использовать влагостойкие.
Строительство и ремонт
Какая есть альтернатива обоям\побелке\плитке ? есть ли самоклеющиеся обои для ванны или что нибудь подобное
Только кафель …а все остальное это херня!
ну всё, что самоклеющееся, оно же не прыгнет само на потолок и не наклеится. всё равно нужно залезать на стремянку и клеить. так то есть самоклеющиеся панели. в Оби, в Леруа продаются. проще всего пользоваться пенопластовыми панелями. клеем по контуру намазать и клеить. только без рисунка надо брать, чтобы не подгонять ничего. но конечно это уже "прошлый век". хотя мне нравится. но опять же нужно на стремянку вставать
Грунтовка, покраска.
Пластиковый реечный потолок
Ну, залили, и в чём проблема?
Потолок можно прокупоросить, прогрунтовать и закрасить.
Можно реечный или ещё какой, подвесной, например, устроить.
А уж стены в плитке, хоть залитые, хоть перелитые, просто тряпочкой простираются от разводов и потёков)))
Николай Горишняк
проблема в том что какой дурак будет на съемной квартире такое делать,деньги то все равно не вернут.
Голые стены,бетон или кирпич
самоклеющихся обоев полно,если стены - потолки чистые то приклеятся
за свою жизнь видел даже линолеум на стенах в ванной и поликарбонат,всякие панели на основе двп.
как в ссср: клеятся обои и сверху покрываются прозрачным лаком
Потолок можно натяжной и по ниже.
Николай Горишняк
нет спасибо .так так льет что до пола будет висеть.
краска
Николай Горишняк
это будет еще хуже вышеперечисленного
Есть панели ПВХ для ванны. Они лёгкие. Их легко прифигачить и они достаточно влагостойкие.
Для ванны? Плитка будет самым разумным и бюджетным вариантом, по моему мнению
Уланбек Борубаев
бюджетным?
Николай Горишняк
я не умею
плитка на стены,полы...на потолок грёбанные пенопласт 50 на 50...надолго хватит..)
Я бы вам посоветовал остановить свой выбор на плитке ПВХ. Как мне кажется это оптимальный вариант для отделки ванной комнаты. К тому же стоит такая плитка совсем недорого, а найти её по разумной цене можно в компании https://elhall.ru/catalog/pvkh_plitka/