Строительство и ремонт

Тёплый (эл.) пол. А как может корректно работать термодатчик на проводке, если гофра с ним вмуровывается в наливной пол,

а мат с нагревателем выше, да ещё и гофра полая, пока воздух нагреется...
Obidjon Mirzoev
Термодатчик на проводке в теплом электрическом поле (теплый пол) обычно размещается внутри гофры или в близости от нагревательного мата. Он предназначен для контроля и регулирования температуры пола в соответствии с установленными параметрами.

Если гофра с термодатчиком на проводке вмуровывается в наливной пол, и нагревательный мат установлен выше гофры, это может вызвать задержку в реакции термодатчика на изменения температуры пола. Гофра полая, как вы указали, может также задерживать передачу тепла от нагревательного материала к термодатчику.

Для обеспечения корректной работы термодатчика в такой ситуации, рекомендуется принимать следующие меры:

Установить термодатчик на проводке в месте, где он будет наиболее близко к поверхности пола, чтобы избежать задержек в реакции на изменения температуры.

Убедиться, что гофра с термодатчиком на проводке правильно вмурована в наливной пол и нет препятствий, которые могут затруднить передачу тепла от пола к термодатчику.

Разместить нагревательный материал таким образом, чтобы он обеспечивал равномерное распределение тепла по всей площади пола, включая зону, где установлен термодатчик.

Правильно настроить параметры регулирования теплового режима в системе теплого пола, исходя из особенностей конкретного установленного оборудования, чтобы минимизировать возможные задержки в реакции термодатчика на изменения температуры.

Рекомендуется также проконсультироваться с производителем системы теплого пола или специалистом по установке теплых полов для более детальной информации и настройки системы в соответствии с конкретными условиями установки.
Алекс Маляротти
Лучший ответ
У меня на стене выключатель .эстетично
А вас интересует температура в комнате ,или в нагревателе ? Вот и весь ответ
Денис Ящук
Obidjon Mirzoev Ну ведь он же отключатся не будет, может сильно нагреть плитку, а наливной пол ещё не прогреется.
Гофра может вмуровываться как угодно, а термодатчик должен располагаться в непосредственной близости от напольного покрытия.
При работе теплого пола нас интересует 2 температуры: поверхности пола (напольного покрытия) не выше 27С и температура воздуха в помещении на высоте 1 метра от пола.
Он между витками кабеля укладывается. При нагреве пола, в гофре меняется температура
Роман Романов
Делай четко по инструкции, она не просто так написана. Проверенно не единожды.
Serega Gorbunov
Можете не отвечать он идиот и сам не понимает что спрашивает
Сергей Чабан