У меня акриловая ванна (без родных ножек, без рамы) держится на кирпичах (4 столба, по 2 кирпича высотой), посажены на монтажную пену:кирпич к полу на пену, между кирпичами пена и верхний кирпич - ванна тоже пена. Суть вот в чем, высота естественно не устраивает так как слив находится выше сифона и вода уходит просто под вытеснением самой же себя, очень напрягает. Думаю вот как сделать, молотком попробовать нижние кирпичи разбить и подложить ещё кирпичей под каждый для нужной высоты.
Вопрос вот в чем, так как ванна акриловая , в отличии от стальной, очень хрупкая насколько мне известно, есть ли шанс,что при ударах молотком , ванна (акрил) просто напросто треснет? Если шанс есть, то какой альтернативный вариант демонтажа последних кирпичей предложите Вы?
Всем спасибо
Строительство и ремонт
Как приподнять ванну (акриловую)
Используй домкрат. Естественно пятка, под каркас. Если пена останется, любым подручным инструментом (ножовка, нож и т.д) подрезаешь её. И всё.
Руками дергай и вырвешь её. Подоконники посаженные на пену вырывают,а вы ванну на 4 точках что-ли вырвать не можете. Ножом отбойным подрезай пену вокруг кирпича и всё получится .
лучше позвать сантехника и за унитазом раздолбать тройник и поставить пластиковый тройник...он короче и вся каналька ниже ляжет
а ванну можно подданкратить через фанеру или доску
струной не срезать этот слой пены между кирпичом и полом? Я не работал с ней, просто мысль такая пришла
ой,очень трудно сказать вот так просто ,не видя ситуации вживую....Я ,пожалуй, расскажу одну историю...не так давно она случилась в моей жизни... Квартира в которой прошли все мои школьные годы нуждалась в капитальном ремонте,после квартирантов. Ну а тут оно как нахлынуло....вроде хотелось как-то минимизировать-своими силами с мамулей в верных помощниках сделать квартиру своими руками. Замечу я не строитель ,но инструмент держал в руках....но сейчас не об этом. Туалет пришлось тоже весь переделать:проводка, плитку положить в первый раз...неважно... у нас стояла чугунная ванна,старая,отреставрированная..уже пожелтевщая, накладку на неё поставили. Ну я предложил маме установить акриловую ванну.Она легкая ,просто установить,выставить уровень,но мне мама категорично не дала на это добро. По многим очевидным и не очень причинам... Ну и мне пришлось изобретать способ вытащить ванну из туалета 3.5 кв.метра одному....) Такая вот история ;)