Строительство и ремонт
Требуется ли штукатурка в этом случае?
Стена из гвл на металлокаркасе, на ней есть ямки 3-4мм и диаметром 30-40 см хотя металлокаркас ровный, а стена под плитку. Надо ли штукатурить эти ямки или клеем исправится?
В вашем случае лучше все-таки сделать штукатурку ямок. Клеем можно их заполнить, но это будет менее прочно и надежно, чем штукатурка. Штукатурка позволит сделать абсолютно ровную поверхность для наклеивания плитки. Рекомендации по штукатурке:
1) Подготовьте ямки. Очистите их от пыли и грязи, обязательно промойте водой.
2) Смешайте известковый раствор. Он будет наносится на ямки.
3) Нанесите смесь на ямки ровным слоем. Стенка слоя должна быть чуть толще, чем глубина самой ямки.
4) Выполните заделку. Заделывайте ямки небольшими порциями раствора, убирая излишки.
5) Отполируйте поверхность. Когда раствор подсохнет, но еще будет влажным, отполируйте его металлической или пластиковой шпателем, чтобы сделать идеально ровную поверхность.
6) Дайте раствору высохнуть. Желательно как минимум сутки прежде чем наклеивать плитку.
Надеюсь, эти рекомендации вам помогут! Приятного ремонта!
Нет. Любая гипсовая базовая шпаклевка допускает толщину слоя 4-5мм, есть и 8-10
Ямка диаметром 30-40 см?
Клеем плиточным, шпателем длинным вывести
Стартовую шпаклевку берите, у него крупная фракция. Не финишную. Это та же штукатурка, выравнивает неровности до 5 мм. А некоторые разновидности до 10 мм и больше. Грунтуйте и потом шпаклюйте, все хорошо получится
Нада
Я немного другого мнения придерживаюсь.
В данном случае, штукатурка может потребоваться для выравнивания поверхности перед укладкой плитки. Дело в том, что ямки диаметром 30-40 см и глубиной 3-4 мм могут создавать неровности, которые могут привести к проблемам при укладке плитки.
Хотя металлокаркас ровный, штукатурка может помочь создать более гладкую и ровную поверхность, а также заполнить ямки, чтобы избежать возможных проблем с укладкой плитки. Штукатурка также может помочь улучшить адгезию клея и повысить качество укладки.
Компания https://tskdiplomat.ru является поставщиком строительных и отделочных материалов, включая штукатурку и клей для плитки. Вы можете обратиться к ним для получения более подробной консультации относительно выбора и применения этих материалов в вашем конкретном случае.