Строительство и ремонт
Декорирования бань и саун
Какую ароматическую древесину использовать в качестве декора бани и сауны лучше всего ?
При выборе ароматической древесины для декора в бане или сауне следует учесть несколько факторов, включая запах, эстетическое воздействие, долговечность и воздействие на здоровье. Вот несколько популярных ароматических древесин, которые могут использоваться для декора в бане и сауне:
1. Кедр: кедровая древесина известна своим приятным ароматом и устойчивостью к воздействию влаги. Она обладает антибактериальными свойствами и может создать атмосферу спокойствия и расслабления.
2. Ель: ель обладает свежим хвойным ароматом, который может создать атмосферу леса в бане или сауне. Она также является долговечной и устойчивой к воздействию влаги.
3. Липа: древесина липы имеет сладкий аромат и приятный цвет. Она хорошо выдерживает воздействие влаги и создает уютную атмосферу в помещении.
4. Эвкалипт: древесина эвкалипта имеет острый, освежающий аромат, который также обладает антисептическими свойствами. Это может создать ощущение освежения и чистоты в бане или сауне.
5. Тополь: древесина тополя имеет мягкий аромат с легкой сладостью. Она обладает привлекательной текстурой и отлично сочетается с другими материалами.
Важно отметить, что некоторые люди могут реагировать на ароматическую древесину или смоляные вещества, поэтому рекомендуется проводить тестирование аллергических реакций перед использованием ароматической древесины в бане или сауне. Также убедитесь, что используемая древесина получена из надежных и экологически чистых источников.
Из соляных кирпичей одну стенку или половину выложи пользы точно больше будет ,чем от ароматов древесины .Остальное всё липовой вагонкой обшивай и полики тоже
Валерий Тарасов
Да соль это само собой, кстати липовая вагонка, уже как бы избитый вариант. Сейчас есть масса других материалов не хуже ее.
Для декорирования бани и сауны лучше всего использовать ароматическую древесину с приятным ароматом и способностью хорошо переносить высокую влажность и температуры. Некоторые популярные варианты включают кедр, ель, сосну и термодревесину.
Валерий Тарасов
Что за термодревесина ?