Строительство и ремонт
Как часто вы ходите в баню\сауну? Нужна ли она дома? Или это так... поигрался месяц, а потом забил? Думаю - делать\нет?
У себя дома решил ремонт затеять по весне. Вот думаю насчет парилки. Гемора много + не уверен, что буду испытывать регулярную потребность в ней. Ну и ухаживать за ней тоже надо. А я такой, что могу посуду неделю не мыть и месяц в комнате не убирать. Потом один раз порядок навел - и до лучших времен. В общем... я хз, что делать. Строить эту парилку\не строить? Вот вы насколько часто посещаете банные места или как часто пользуетесь своей парилкой в доме, если она у вас есть?
Я бы поставила маленькую дровяную баню на участке, прям на 1-2 человека. Нь пока ещë дом не достроен, денег нет.
Топила бы раз в неделю, люблю, особенно зимой. Кожа после неë гладкая, тело гибкое, в костях тепло
Пока нету не парюсь, в общественные не хожу
А я хочу. В городской квартире - не нужно (хотя некоторые на балконах ставят кабинку-сауну).
А в загородном/сельском доме - очень желательно. Простую русскую баню.
Когда-то все равно кто-то приедет в гости. Вот и будет повод - протопить по-белому и оттопыриться.
И самому - простуду и радикулит лечить.
И если жизнь с понедельника заново начать захочется - вот, как раз, с бани.
Одному там скучно веником хлестаться, лучше компанией. Соседа позовете.
Мы с сестренкой изредка приезжаем к отцу в деревню. Для него это - событие. Но он живет очень аскетично, его выбор. Для нас - согревает воду огромным кипятильником в бочке на крыше садового душа (ветхое строение из досочек). И с дороги этот душ - так нужен! А вот если бы была банька... Но баньку ему уже не по силам содержать.
И самому - простуду и радикулит лечить.
Степан Ходин
шкура заново меняется.. вытираешься никаких катышков.
Степан Ходин
есть ограничения конечно... и один хрен все прутся.. как магнитом тянет.
Баня настоящая у меня-на даче.
И даже дров запасено года на 3.
Мне не нужна.
никогда не ходим. на даче баню не делали
вообще не хожу
кто пьянки частые устраивает те и строят, а так можно и гидромассажную купить ванну с кабиной да даже душевую и парься хоть каждый день
Баня, парилка, сауна, должна быть обязательно, если свой частный дом и это не для того чтобы помыться, это целая философия. Если далёк от этого, то тебе это не нужно, хватит душа.
У подруги дом с баней. За 4 года топили 1 раз. Пока растопить, воды принести, подождать чтоб прогрелась... Сто раз передумаешь мыться.
Душевая кабина и хватит. Захочется раз в год попариться - можно найти место вне дома для этого.
Раз в месяц стараюсь
никогда
Была бы возможность - ходил бы в баньку, а так баньки нету и выбора тоже.
Баню не собираюсь строить. Давленнице уже не то :-))Сделан капитальный душ. А для гостей, любителей попариться, есть "закуточек" с электрокаменкой.
В частном доме ..нужна.
У нас частный дом, хожу каждую субботу. На работе душ. Хз, кому как, но в армии я скучал по бане. Хотя я не парюсь, просто греюсь.
В квартире считаю что это лишнее. Но в бане смывается больше грязи, чем в ванной или душе, это 100%
каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню
Думаю нет, дома геморно и не слишком нужно. К тому же, сауна и баня это больше посидеть с друзьями, пообщаться и в сугроб прыгнуть потом. В деревне есть сауна в доме и ей лет 10 уже никто не пользуется, потому что на ее обогрев невероятное количество электроэнергии надо. Как по мне, дома нельзя сделать полноценную сауну за вменяемые деньги и силы
Мне она и даром не нужна. Был несколько раз. Всё как надо. Сидел, потел, от жары охреневал.. Не понимаю в чем прикол.
Олег Белов
не был ты в бане.