Строительство и ремонт
Как удлинить силиконовый шов?
Есть застывший силиконовый шов, пришлось демонтировать часть поверхности вместе со швом у нее и поставить обратно. Как нанести шов на место разъединения, не снимая старый нормальный шов дальше?
Если Вы не отрывали шов, который хотите продолжить, то так как обычно - наносите герметик и ровняйте. А если отрывали, то толку в нем уже НЕТ. Только заново по всей длине заполнять.
Иван Иванов
я его отрезал и оторвал один из отрезков. Так можно продолжать?
Давишь на тюбик сильнее.
Иван Иванов
и как это поможет?
Новый - дорого? ух ты скряга !
Иван Иванов
там метров 5 будет. Я просто не хочу все это наносить опять...
Для удлинения силиконового шва без его полного удаления необходимо выполнить следующие шаги:
1. Подготовьте поверхность: очистите поверхность от грязи, пыли и старого силикона. Используйте моющее средство или спиртовой раствор для удаления остатков силикона.
2. Определите границы участка, где требуется удлинение шва, и пометьте их маркером или мелом.
3. Уложите клейкую ленту рядом с существующим швом по маркерам, чтобы создать "барьер" и предотвратить растекание нового силикона.
4. Возьмите новую тубу силикона, нарежьте кончик его наконечника под небольшим углом для создания тонкого потока силикона.
5. Медленно и равномерно нанесите новый силикон на место разъединения шва без проникновения за пределы созданной преграды.
6. Распределите силикон равномерно, используя пластиковую или металлическую лопатку или шпатель. При этом старайтесь соединить новый и существующий швы в безшовном соединении и удлинить шов в нужном направлении.
7. После нанесения силикона удалите клейкую ленту, осторожно вытягивая ее под углом, чтобы не повредить свежий шов.
8. Оставьте силиконовый шов высохнуть в соответствии со временем, указанным на упаковке силикона.
Помните, что результат может зависеть от качества используемого силикона и от применяемой вами техники, поэтому рекомендуется практиковаться на небольшом участке перед нанесением на основную поверхность.