Строительство и ремонт

Как и чем можно удлинить ножку настольной лампы + фото.

Что можно придумать, как удлинить ножку лампы. Очень маленькая - всего 23см а нужно хотя бы 60см, неудобно работать.
Tolea Dabija
Я разбирал такую, у меня и сейчас она на столе стоит. Чтобы удлинить её, необходимо выточить токарю две детали. Провод легко удлинить. Падать она не будет, так как в основании довольно тяжёлый противовес.
Nikolai Nikitenko
Лучший ответ
Азат Бадамшин В основании очень лёгкая. Это дешёвая лампа, полностью из пластмассы. У меня такая же.
Переделать можно но она потеряет центр тяжести и будет не устойчива. Попробуйте поставить полипропиленовую трубу по диаметру
На стену её повесь . На любую нужную высоту .Дырку просверли с низу ножки и расточи под факсацию самореза
Обведите основание на 10-12 мм фанере и выпилите этот кружок. приклейте его к дну лампы а потом в него вкручивайте по саморезу нужной длины. Саморезы вкручивать под уголом, чтобы площадь опоры увеличивалась. Потом головки саморезов утопите в пластмассовых пробках от бутылок, заполненных эпоксидкой или любым другим монтажным клеем, шоб не царапали стол. И всё.
А если важна эстетичность изделия - проще купить новую, готовую
Сергей Горин
а может ну его и просто переделать полностью
купи две одинаковые лампы. соедини ноги втулкой меньшего размера на стыке.
Kairat Jaksilikov
крюк в потолок и на верёвке на любую высоту
Number 1 Pacan
Зачем изобретать велосипед когда на нем уже несколько столетий ездиют?
Tolea Dabija Хорошая штука но она стоит 30$. А в даный момент нужно переделать уже имеющуюся.
Табуретку подставь. Если серьезно. Надо ее разобрать, в кожухе из гофры есть трубка, идете на рынок покупаете трубку медную для кондиционера, выгибаете как хотите и прикручиваете
Иван Гомонов
С удлинённой ножкой она будет падать. Провод в ней то же короткий. Лучше сделай подставку.