Строительство и ремонт

В американских фильмах можно заметить, что настольные лампы и торшеры включаются выключателем на стеле. Как?

Розетки, куда включены настольные лампы и торшеры у них соединены с выключателями на стене?*
Guycmuhammet Mommayew
Это и мы (в России) можем сделать
А еще вентиляторы тоже так включать
Если нам пофиг на внешний вид, думать только об удобстве этих выключателей (в т.ч. для близких с ограниченными возможностями), и не слишком параноить из-за торчащих проводов везде

И делаем. Ну а потом провода можно и в каналы или гофры убрать. Стены да, сверлить придется

А вот с нагревательными приборами гораздо сложнее, начиная от поиска выключателя на нужный ток, который был бы сделан из самозатухающего пластика (где такие? а хз) и заканчивая качественным выполнением всех соединений
Плохой контакт при большой мощности - это пожар
Ербол Султангалиев
Лучший ответ
И чо?
На выключаетль цепляется или розетка или выпуск под бра. Как душе угодно.
В РФ это не редкость. Торшеры или бра так делают.
Да, у них так принято.
Вся комната, например, отключается тумблером на стене.
Стены не бетонные, тащи провода куда хочешь.
Р$
Руслан $$
Да уж ))) еще у них пооходные выключатели на лестницах . Внизу свет включил ,поднялся по лестнице и наверху выключил . . Куда уж нам по них то ... мартышкам . Мы же с фанариками ходим до сих пор или с кеоросиноввми лампами в руках ))).
Делай ремонт и учитывай по электрике всё что вам нужно
Валерий Тур
У них там вобще много чего есть, шнуровые выключатели например, когда шнурок в торшере весит, дернул- включил. Второй раз дернул- выключил. А про стену- не знаю, хотя бы кадр из фильма выложили, тогда можно что то определенное сказать.
Valera X Только это 1980-е в СССР. Кухонный вентилятор так работал.
Инфракрасная передача сигнала включения или выключения, как в пульте телевизоров.
Женя Бенцлер
Да, видел сам такие торшеры с выключателем на стене, в гостинице.
Лилия Шлёмина
Guycmuhammet Mommayew А торшер в розетку был воткнут:?
Живу в деревне, у меня половина света на звук или движение.
Город 312
Это прошлый век, сейчас вообще на мобильном всё включается.
Asliddin Rahmonov