Строительство и ремонт
Скажите как забить гвоздь и не остаться без рук ,есть ли какая приспособа ?
гвоздь суешь между гребнями расчёски, потом берёшь фен и начинаешь долбить.... если не получится меня позови помогу:))))))))
сергей марков
Рита спасибо что напомнила ,есть такое дело с расчёской )
Сами руки, если не крюки!
пистолетом + компресор
Сначала зажать гвоздь плоскогубцами, бывают такие узенькие. А когда гвоздь частично вобьётся, забивать без фиксации до конца.
а вариант не пить ДО пробовался?
сергей марков
Допить или недопивать , вы меня запутали ...
да чё ты паришься во мужиков в категории строительстве и ремонте скока, им доверь свой гвоздь ...
а я думала у мужчин это в генах заложено - забивать гвозди без потерь конечностей
да надо чтобы руки из плеч росли а не из ж ..пы
сергей марков
Из плеч ? не из туловища ?
Timur Matkurbanov
на 12-13 коменте я тихо ржу
Пассатижами держать не пробовал?
Можно кого-нибудь попросить.
Хм, задумалась... .
Ром, забить гвоздь и не остаться без рук... .
Чёт ты намудрил... .
А вообще, скажи где надо забить, я приду и всё сделаю сама ))))
Чёт ты намудрил... .
сергей марков
Танюш ну ты прям первый раз в первый клас , ниразу пальчик молотком не отбивала ? )
ну если учитывать, что автор вопроса сам является опытным строителем-ремонтником :))), то мой ответ: ЗНАЮ, НО НЕ СКАЖУ...
Владимир Михаленко
Конечно не скажешь, ведь ты только пиздеть и умеешь.
пасатижи
сергей марков
А если их надо забить 5 килограм гвоздей ?
После забивания 20-го воздя придёт устойчивый навык и в дальнейшем обойдётесь без приспособлений. )))
Пинцетом гвоздь держи.))) Или знаешь, раньше были такие две палки вместе скреплённые, ими бельё из горячей воды доставали. Вот ими попробуй.
сергей марков
Наташа пинцетом 5 кг гвоздей замучаешься колотить
не ужто ученики такие тупые попались, что без инета не обойтись или прикалываешся из-за кризиса
Для начала берем в одну руку молоток, в другую - тот самый гвоздь. Острым концом гвоздь приставляем к поверхности, в которую его необходимо забить. Рукой, в которой находится молоток, производим возвратно-поступательные движения и наносим удары бойком молотка по шляпке гвоздя, тем самым гвоздь в полном соответствии с законами физики постепенно входит в нужный нам предмет на заданную глубину.
сергей марков
Какое дать ускорение молотку ?
Ну, раз гвоздь не забить, то уже без рук)))
если руки растут из жопы-повернись к работе жопой
сергей марков
Смотрите Жменькины коментарии
Реально)) ) Берешь и забиваешь головой, как настящий мужик из Челябинска)))
иметь мозги