Строительство и ремонт
трубы пластиковые, замурованы в тену, горячая вода не проходит именно на участке , скрытом в стене. Как прочистить?
Попробуйте так. Если стоят фильтры, то перекройте кран горячей воды на входе в квартиру, открутите заглушку отсойника фильтра, подставте туда какую нибудь посуду, на самом последнем от входного крана смесителе заглушите то место откуда вытекает вода и откройте оба вентиля если смеситель моно то ручку в среднее положение, может пробьет.
Что пластиковые, что старого образца- выход один- ломать локально стену)))))))))))))
Если есть доступые участки труб (к которым можно подобраться) можно *похоронить* участок *непроходимой трубы проложив новый если есть возможность *незаметной* прокладки.
Если на линии гор. воды только один кран, из которого плохо течет вода, то может дело в кране или фильтре, если он стоит?
Есть ещё рискованный способ, но иногда помогает: возмите картофелину, наденьте ее на носик крана (врезать в носик) откройте на полную мощность гор. воду, а холодную закройте, подержите секунд 30-40 и резко выдерните картофелину, если напор увеличится, но недостаточно операцию можно повторить. Предупреждаю, для того, чтобы это делать надо быть уверенным в прочности соединений и желательно иметь человека на подстраховке, чтобы в случае чего перекрыть подачу воды. Успехов Вам.
возможно у вас лежат металопластиковые трубы и смонтированы при помощи обжимных фитингов... такие фитинги не муруются... если один из них развалился - придется менять этот участок.
Вячеслав Абрамов
новостройка, платиковые трубы, но делали без нашего надзора..Подозреваем. что мусор строительный
Роман Неизвестный
да это беда,лучше было бы чтобы это исправил специалист.иначе - разобать где можно,с двух сторон участка и пробоваь пробивать тросиком или напором воды например.а так демонтаж.
Boris Belous
Да че мозг надрывать, купите Сентехнический трос в виде пружины длинной ( если что- и для каналюги потом пригодится)- именно такой, им черта из трубы можно прогнать, чтобы во внутрений диаметр трубы проходил и попробуйте аккуратно пробить. Получилось- удача, нет- все равно стену ломать, но так хоть шанс есть...
Нет разницы какие трубы, участок трубы надо менять. Другое дело, если это труба Wirsbo,смонтированная в защитной оболочке и с использованием так назваемой водяной розетки, в этом случае легче-не придётся бомбить весь участок стены над трубой.