Строительство и ремонт
и еще вопрос: какой пол сделать, чтоб быстро и экономично? (на стяжку?)
Экономично и быстро - линолеум. Но самый хороший вариант - паркетная доска.
Предположим, что стяжка у Вас уже есть, тогда Довольно быстрым вариантом будет наливной пол на основе эпоксидных смол. Его можно использовать как финишное покрытие не требующее дальнейшей обработки. По цене выходит дешевле чем 1 м. кв. керамогранита с клеем и выполнением работ по укладке.
Паркет! и покрыть лаком. Может и не быстро (хоть зависит от мастера) , и не совсем экономично (чуть дороже ламината плюс лак) , но будете спокойны на годы.
ели быстро и экономично то постели мужской будет ещё и не налюбоваться. или линолиум кинь.
Александр Авадень
объясни бестолковой первую половину своего предложения
Быстро ОСБ... линолиум....
Линолеум, быстро, удобно и практично. Паркет конечно -очень хороший вариант, но дорогой-это раз, а во вторых надо выровнять пол идеально, иначе паркет долго не улежит.
ну тут уже что Вам больше нравиться, красиво это ламинат, но если Вы не любите протирать пол каждый день, это не Ваш вариант - малейшую грязь и пыль на ламинате ооочень видно. Второй вариант - линолеум, расцветок тьма, можно даже под ламинат выбрать.
паркетная доска-лучший вариант!
в ламинате я разочаровалась, если буду переделывать, то только паркет.
лаги-фанера-линолеум
Идеально выровнять пол в любом случае надо. Лучший способ применить наливной пол типа Vetonit 3000. возможно и другие материалы. Главное чтоб минимальная толщина наливного пола могла быть от 1 мм. (пишут на мешках) если существующая стяжка не имеет отклонений более 5-7 мм. на 2м/погонных . Далее по вкусу и в соответствии с технологией. Если паркет, то клей+ фанера 10 мм+клей+паркет+лак. Если ламинат, то подложка из листового пеноуретана (не более 2 мм толщиной) +ламинат. Линолеум можно стелить сразу на наливной слой (естественно после высыхания) . Но лучше всего паркетная доска. Быстрее чем паркет, красиво.
Обязательно высушите пол перед укладкой паркета или паркетной доски!!!
Вася Вирц
А-а-а!? так стяжки еще нет? Тогда конечно перед наливным полом нужна стяжка. От завершения работ по устройству стяжки до паркетных работ не менее 4-х недель. Наливной пол на стяжку можно и даже лучше всего "лить" через 3 суток.