Строительство и ремонт

будем менять линолиум, но пол местами неровный, не хочется заморачиваться со стяжкой, а что можно сделать. ПОДСКАЖИТЕ.

Постелить фанеру 1 см. или больше, а на неё линолеум.
Azat Mkhitaryan
Лучший ответ
ДВП положить и дать неделю полежать.
Оргалит вылежится и можно класть линолеум под плинтуса без клея.
Все варианты вроде народ уже перебрал.
Я выскажу свой личный взгляд:
Линолеум, на мой взгляд, не подходящий материал для жилого помещения. Кроме того, хороший, который более или менее не так погано выглядит, стоит очень дорого.
Советую рассмотреть возможность укладки керамической плитки или керамогранита.
Или, ламинат не самый дешевый, на худой конец. Но только не линолеум)))
Фанеру 10 мм к полу пришейте.
Роман Смирнов
фанера - самое простое .. и быстро и ровно )) и ТЕПЛЕЕ, чем при стяжке.
Фанеру положить. Подогнать тщательно, присобачить её саморезами. Сверху линолеум.
положить лист ДСП
Андрей Крынин
Если не хотите заморачиваться с самонивелиром то, местами выровняйте плоскость с помощью шпателя плиточным клеем и смело клейте линолеум.
Дима Приймак
gde ne rovno,tam viteni kafelnim kleem i vsyo,sverhu usb i linolium!
если не хотите заморачиваться, как вы выражаетесь, со стяжкой, залейте быстрозаливные саморазравнивающиеся полы, есть которые сохнут на час. В строймагазинах 250 рублей 25кг
Про стяжку которая сама выравнивается добавлю. Даже если ее и залить, она сохнет быстро, но вот линолеум на нее можно стелить только через три недели, плитку класть через 5 дней. Это по инструкции. Выходит дорого, но оно того стоит!