Строительство и ремонт
подскажите хорошее средство прочишения труб!!!
на кухне труба забилась ( крот и сода не помогает!! ! подскажите те которые вы сами пробовали!!! ! которые РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ!!!)
Гель "Драно". Заливаете по инструкции, даете постоять, пропускаете воду - готово. Осторожно : содержит хлор ! Мне очень понравился, разъедает даже попавшие в слив волосы.
Тиред -вот такой гель есть. выливается пара флаконов в канализацию и через пару дней не больше, канлизация, как новенькая...
для начала это сантехник с тросом, а потом любой химией
Как альтернативу предлагаю прочистить трубы механически, только не проводом NYM (зачем хорошую вещь портить ? :) ) , а посмотреть в магазине "трос сантехнический" - выглядит как тонкая очень длинная пружина с ручкой, длиной метра 3. Запихиваете это дело в слив, как можно дальше, и шуруете там. Развлечение, конечно, то ещё, но действенно. Хочу обратить внимание, что, если от сифона к канализационной трубе идёт пластиковая гофра, то шуровать и пропихивать надо осторожно, ибо проткнуть эту гофру - раз плюнуть. А для начала советую открутить нижнюю часть сифона, (предварительно подставив под сифон какую-нибудь ёмкость) -вся дрянь оседает именно там. Может этого будет достаточно.
Зааыпала 4 пакетика "Крота", заливала кипяткоми оставляла на 1,5 часа.
Потхан. хватает 3 минут правда есть свои минусы в виде сильной реакции посему только в перчатках и с открытым окном. А так 3 минуты ждать
возьми провод (NYM 2*2.5) и пропихни тудаметра 3
Вантус-самое надежное средство
Доместос - Просто супер, правда ждать не меньше 2-х часов, но помогает!!!!