Строительство и ремонт
Подключение встраиваемой техники.
Кухня будет изготовлена на заказ. Производитель за отдельную плату установит встаиваемую технику (холодильник, СВЧ, посудомоечная машина, стиральния машина, духовой шкаф, варочная поверхность). НО подключать ее не будет, т.к. у них нет лицензии на данный вид работ.... Объясните мне пожалуйста, в чем заключается подключение встраиваемого холодильника, СВЧ, духового шкафа и варочной поверхности? Вставить вилку в розетку :) ? Или я все-таки чего-то не понимаю? И еще, насчет подключения стиральной и посудомоечной машины. При подключении их опять нужно будет "вынимать"? Так зачем платить тогда за установку?
Холодильник, СВЧ, нет вопросов, всё просто, вставил в розетку и работает.
Варочная поверхность и духовой шкаф, смотря какие... если всё электро, то тоже просто... если газ, то да, должны подключать специалисты из соответствующих служб (это как должно быть, я всё сам подключил) .
С посудомойкой и стиралкой сложнее.... Если сами подключаете, автоматом лишаетесь гарантии (при подключении мастер обязательно делает отметку в гаронтийном талоне). Нет отметки, нет гарантии.
И ещё,какой тогда вообще смысл того, что они всё установят без подключения? Всёравно придётся всё вынимать при подключении.
Если они не могут установить и подключить, откажитесь вообще от их услуг.
Контор, которые щас этим занимаются, навалом.
Илдар Исмагилов
Я вот про то же....Очень похоже на развод на деньги....
холодильник и посуд машину встроли, а подлючали т. е. втыкали в разетку сами. а вот духовой шкаф и варочную поверхность вызывали с сервиса подключить, иначе гарантия не будет на них распространятся. Кстати за втройку техники- а она была не ихня с нас не чего не брали.
подключить стиралку и посудомоечную машину большой хитрости не нужно))))) зачем платить лишнее если все это может сделать муж (если он конечно не без рукий, ну и если таковой имеется).
Это натуральное вымогательство. Варочную панель, я согласен, нужен определенный опыт и инструмент, для выреза под нее. А остальное вполне реально самим подключить.
Адис Сотник
а для подключения стиралки , опыт и инструмент не нужны?
пишите, если Питер. подключу стиральную и посудомоечную машину. быстро, качественно.