Строительство и ремонт

Встраиваемая плита

Помогите выбрать встраиваемую рабочую поверхность (без духовки). Чем отличается зависимая и независимая рабочая область? По каким критерия лучше выбирать, на что обращать вимание при выборе? А может и модель посоветуете...
Фаик Гаджиев
У меня Бош, они получше работают, стеклокерамическая,
там есть автоматика кипячения и сенсорное управление.
Но нужно иметь ввиду при СТАРОМ доме,
что подвод энергии 8кВт к ним требуется ОТДЕЛЬНЫМ кабелем НЕМАЛОЙ толщины и вести его НУЖНО от ЩИТКА в ПОДЬЕЗДЕ.
Обычно имеющаяся в доме старая розетка для электроплиты используется,
но ремонтники при ремонте квартиры ее не посоветовали = там провода уже старые и мощность не выдерживают.
Мы использовали старую розетку для подключения = духовки+посудомойки+стиралки и мощность её закончилась на этом.
А завивимая поверхность редко используется - это означает что ручки-кнопки для включения конфорок находятся НА ДУХОВКЕ, соединены они меж собой множеством проводов, а духовка уже подключена к кабелю электроснабжения.
Мурат Ахмедов
Лучший ответ
Геннадий Зиновьев А НЕМАЛОЙ-это скоко,скоко?
Это супер-совет!
"Чем отличается зависимая и независимая рабочая область? "
Зависимая поверхность-это когда духовка подключается к поверхности, а поверхность уже к сети.
Но Вам это не важно, ведь духовки у Вас нет.
Так что выбирайте любую, какая понравится.
По вашим условим. По дизайну. Особых требований я не вижу.
Фаик Гаджиев Я хочу стеклокерамическую (электро), но никогда электрическими не пользовалась. Вы можете что-то сказать по этому поводу? Как они в работе? Тише огонь сделать если нужно, она быстро реагирует на смену заданной температуры, особенно если на пониженную?
вот такая мне понравилась http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_10146/
Лучшая та которая Вам понравится .У нас Бош нарицаний и жалоб нет.
независмая имеет своё управление, а зависимая подключена к духовке на которой от 5 регуляторов .независимая лучше ставить можно далеко от духовки и можно собирать "доминушки" новая кухонная мода -отдельные узкие как домино комфорки разнофункциональные от грелок до весов
Фаик Гаджиев мы хотим электроплиту. Плоскую, стеклокерамическую. Смотримтся современно. А удобна ли она в использовании не знаете?
ещё надо что бы проводка выдерживала или вести новую тогда вам к местному спецу электрику чтоб проверил
David Mezvrishvili