Строительство и ремонт

Вопрос просто пи..( мне стыдно)

Зачит у меня есть дрель такая мощная , задача повесить фото рамку , но я незнаю как ей пользоваться ПОМОГИТЕ!!!!ЛЮДИ.
Артур Шатилов
Берёшь гвоздь и забиваешь его в стену дрелью.
Включать при этом дрель в розетку - опасно: может случайно эбануть электрическим током.
Юрий Шатилов
Лучший ответ
дрель продай. купи водки.сходи к соседу. он вешает рамку. ты кушаеш водочку.
Дрелью сверлишь отверстие.
Втыкаешь туда дюбель
В дюбель вворачиваешь шуруп.
ВСЁ!!!!Вешай фотку!!!
Жасур Эргашев
Abdumomin Nurjanov Это Вам мужчина диктовал? Очень всё здраво, правильно и женская логика выражена не явно!
Да ладно, братан. Все что-то делают когда-то в первый раз.
А так Виктор все правильно сказал.

Единственная мелочь. Сверло в патроне (это то место, куда сверло вставляется) может закрепляться без ключа. Просто патрон - самозажимной. Держишь за нижнюю половину патрона и крутишь верхнюю.

Плюс скорости работы дрели. (сейчас на нормальных дрелях есть регулятор скорости - такое колесико с цифрами ) Если в кирпич. То скорость ставь побольше, если в дерево ставь поменьше. (а если это бетон, то бери перфоратор).
И еще такая мелочь направление вращения. Дрели могут и направо крутиться и налево - это сделано чтобы с помощью дрели отвинчивать шурупы.

В общем пол-часа или час сексуальной жизни и все пучком. Потом себе похвалишь
што ты паришься....бери атвертку и заварачивай в бетонную стену гвоздь...а то дрель, дрель...
А можно фото из рамки вытащить и на стенку приклеить, что бы соседям не мешать свелением и дырок в стене не делать....
Талян Губачёв
Дрелью без сверла, сверлить не нужно. Обязательно купите дюбель пропиленовый с шурупом в комплекте. Дюбель идет под номером - такой же должен быть номер сверла, если это дрель (и стены из железобетона нужен перфоратор) . Закрепляете сверло в дрель ключом, просверливаете отверстие по размеру дюбеля. Вставляете дюбель в отверстие и вкручиваете шуруп в дюбель - вешайте свою фото рамку крепежными элементами на шуруп. Не забудьте предварительно разметить где необходимо посверлить отверстие в стене.
Ildus Kinzjagulov
может спасти гвоздь и молоток