1.Убираешь всё с балкона... .
2.делаешь разметки под направляющие (только определись чем обшивать будешь. если пластиком то направляющие по чаще надо надо под вагонку штук 5-6 ...В качестве направляющих можно взять планку шириной от 4 см.. . а толщину от 1 см... чем толщина меньше тем лучше.. . толщина на объём балкона влияет очень сильно.... Потом лаги выставляешь по уровню на пол.... Потом пол стелишь.... да только потолок тоже засверлить лучше до пола .. а то вся грязь на свежие доски.... плитку на пол не надо холодно....
Строительство и ремонт
как объшить балкон? порядок работ какой?
Если балкон с металлическим парапетом в 5 этажке, то только Алюминий раздвижка Проведал, но он холодный... так просто защита от дождя и снега, теплее не станет, а ПВХ туда никак, т. к. нужно под неё делать кладку, которую балкон не выдержит… Если же в новых домах с бетонным парапетом, то можно ПВХ…
Порядок работ такой: черновой пол, можно лаги и между ними керамзит или пенопласт, сверху фанера влагостойкая.. . проводим электрику (если нужна) , затем обшиваем потолок, затем стены и откосы, и последнее чистовой пол.. .
1.Делаешь обрешетку из бруса или гипрочных направляющих по всему периметру балкона и на потолке.
2.Обшиваешь все это дело пластиковыми панелями (если балкон не отапливаемый) или гипроком ( это если теплый балкон и стоят нормальные стеклопакеты). Как обшить? ? Берешь пластик, выставляешь его вертикально ровно, прикручиваешь саморезами к обрешетке. Вставляешь в паз пластика следующий кусок пластика и также прикручиваешь саморезами. Обшил стены, приступаешь к потолку. Опять же обрешетка, пластик. Не забудь кинуть проводку на потолок, если там нужно освещение.
3.Пол. Здесь два варианта. 1)Залить стяжку и положить плитку кафельную на нее. 2)Установить лаги, засыпать дренажем, для утепления, сверху зашить фанерой и опять же положить плитку или линолиум сверху фанеры.
Удачного ремонта!!!
ПРОСТО. Открываешь газету, находишь объявление, кто этим занимается, даёшь адрес. Приходят делают и без проблем.