Строительство и ремонт
Мне тут идею на работе подкинули по поводу балкона...
у нас у одной женщине пол на балконе немного приподнят, сделан вровень с полами комнаты, что когда из комнаты на балкон попадаешь не шагаешь как бы в низ. в этом полу сделан люк. и это пространство используется как погреб для овощей, банок и т.п. я тоже загорелась так сделать. а муж против. говорит типа нельзя утяжелять балкон, а то рухнет. что вы думаете по этому поводу?
мы именно так сделали! очень удобно! только пол на балконе сделан не в уровень с полом комнаты, а наоборот выше. изначально было так, что из комнаты на балкон очень высокий бортик. и когда выходишь. как вниз падаешь. мы сделали пол по высоте бортика. под новым поднятым полом примерно 30 см до бетонного. тоже люк. храним там овощи, можно двухлитровые банки. и пакеты с землей для комнатный и балконных цветов. насчет утяжеления - это сколько же всего надо туда положить, чтобы балкон утяжелился! кучу мешков картошки. но они туда просто не влезут. а положить больше, чем народ кладет барахла на балкон, тоже не получится. вы посмотрите, как бывают завалены хламом балконы! просто жуть берет! и шкафы там, и ящики, и банки, и бутылки. ничего же не обваливается. так что не кладите туда кирпичи и цемент, и всё будет отлично! пол поднимается элементарно - кладутся бруски (лаги) - сечением какое вам надо, чтобы поднять пол до нужного уровня. на них стелятся доски с нечастым шагом. а на доски нетонкая фанера. в одном из листов фанеры вырезаете квадрат - люк. чтобы его можно было поднимать. у нас пол на балконе покрыт ковриком и коврик надрезан по крышке люка (чтобы не мешал поднимать)
Не рухнет. Приведите ему пример когда на балконе стоят 4 взрослых мужика по 80 кг. -это в сумме 320 кг. он же не падает, а сколько припасов можно сделать на 320 кг.
Вот давича по телеку процесс показывали, там тож балкон рухнул. Истец (владелец квартиры) выиграл. ЖЭУ оплачивала убытки и должна делать восстановительные работы. Ну это к тому, что по идее не рухнет, а по факту - .
Смотря сколько нагрузите. Есть строительные нормы. Общая грузоподъемность балконов, конечно, довольно большая ( если не ошибаюсь где-то 400 кг) . Но случаи обрушения были, особенно в старых домах.
Погреб - на балконе за счет пола котрый немного приподнят? всё что на помойку лень выкинуть - можно туда складывать точно
Олег Ребко
я хочу батареи провести на балкон. балкон застекленный.
интересно если банки туда залазиют, то туда прыгать можно, а не перешагивать, какой перепад ???
Муж прав.
мне каается, что не вес пола виноват, а лень кое-кого. Вес пола может быть минимальный-не обязательно его делать из кирпичей.. .
Удачи!
Илья Егоров
Да не пола вес, а загруженных банок и т.п.
вот мой балкон пол поднят на 30 см. деревянный, под этой полкой есть хорошая нычка, правдо люк делать не стал итак через дырку залесть можно
пол на лагах+доски+ фанера+3 слоя подложки ( та что под ламинат идет) +линолиум

Женя Луканин
а банки залезут?под пол
Бред, не должно ничего рухнуть, просто Вашему мужу лень напрягаться. У нас дома балкон битком всяким хламом набит, и ничего до сих пор не рухнуло.
Не рухнет, это точно!
Кстати классная идея !!Спасибо.