Строительство и ремонт

Хочу натуральным камнем облицевать фундамент как колоть? или пилить? булыжники? Не из цельного же так делают?

Юлия Зобкова
Из цельного самый шик. Подбирают в стык и в крайнем случае откалывают (зубило, кувалдочка) . Только обычно облицовывают не окатанными булыжниками, а сранвительно свежим камнем, имеющему кубоватую или плитняковую форму.
Сергей Аникин
Лучший ответ
посмотрите. может продают уже распиленный для облицовки, ведь, редко кому нужны целые кусищи.
А$
Анатолий $$$$$
На строительных рынках и магазинах сети "Твой Дом" продается облицовочный камень - "камрок". Существует несколько видов - для облицовки фундамента дома, для облицовки стен и т. п. Если Вы имеете в виду натуральный камень - известняк, то у него есть одна неприятная особенность - через год он начинает слоиться и сыпаться. Чтобы этого не случилось, нужно за лето обработать камень специальным составом 2-3 раза. И укладывать его муторно, приходиться колоть и подгонять фрагменты чтобы это смотрелось красиво. Но в уходе - сплошная головная боль.
Юлия Зобкова Да, как колоть? там где видел там нетолько известняк там и гранит ну короче различные породы! просто непойму неужто пилят или есть способ колоть?
Наши предки разводили костер бросали туда камни, потом лили на них воду.
Камень пилить не постая задача. Диски стоят денег и времени, пыли и т. п. куча . Если есть возможность, то лучше преобрести готовый облицовачный камень. Так назаваемая "рванина". На Северо-Западе очень распространён гранит, красиво и не очень дорого. А вот пилить его очень тяжело. Если объём большой.
Aibek Uali
если камень одного размера до 10-15см в диаметре то можно не колоть, но с камнем нужно уметь работать. проще всего плитняком, он одной толщены, только подрезай немнго и все. плиточные клея я не использую камень полько не раствор кладестя
ну некотырые делают с цельного, а вообще болгаркой с абразивним кругом по камню
Юлия Зобкова так на кругах розоришься ? :)) что прям распиливать вдоль а как камень удерживать?