Строительство и ремонт

У Вас дует из окна с приходом морозов?

Как и когда Вы утеплили окна? Тепло в квартире?
Андрей Слашёв
У меня старые деревянные окна, 2 года назад сделан капремонт, не дует, тепло.
Денис Бессмертный
Лучший ответ
так нету окна!!! совсем.
Сергей Югай
Дует=)
У нас НЕстеклопакеты. но не дует слава богу. авот в старых деревянных че не делала, рассохлись и ужасти..А стеклопакеты вещь неплохая, и шумоизоляция и тепло.
Nurzhan Askarov
поставила стеклопакеты, теперь не надо утеплять. Я довольна.
Никита Чиварюк
а с приходом снегурочки пол квартиры заметает))))))
Stanislavik Pushkarev
у меня простые рамы утеплил в сентябре вв квартие 24 и не дует
Николай Волков
у меня окна еще и патеют.. . придется видимо звонить и жаловаться! у нас деревянные тройные стеклопакеты!
а у нас не дует
поставил 2 года назад 5-ти камерные, всю зиму тепло.
Главное, руками ставить, а не закорюками
На работе пластиковые окна, но дует всё равно. Но столы стоят на расстоянии от окон, поэтому так не ощущается.
А дома окна обычные, на зиму заклеиваю утеплителем и букагой
Marat Sharapov
у меня просто тепло дома. ни чего я не утепляла. а стеклопакеты здесь стоят с рождения дома. у меня в комнате + 26
Если при их колличестве из них дуло, я бы разорился на отоплении. Ставь стеклопакеты
Андрей Слашёв Спасибо!!!
Почему ты решил, что это моя проблема?:-)
Из стеклопакетов по-первых отчаянно дует, а при плотно и ровной установке, можно сдохнкть от духоты, как в консервной банке. Вентиляция слабая, а открывать огромную створку... просто нелепость. Во-первых, все зимой простывают, во-вторых зачем вваливать около тысячи долларов на огромное окно. чтобы деражать его открытым. Так что твой совет мимо кассы:-)
А отпление стандартное, какие бы не были окна. Ты не в России живёшь, видимА
У меня не дует, поставила новые окна- деревянные со стеклопакетами, дороже, чем ПВС, но лучше, конденс совсем не образуется как на пластмассовых. Внутри стеклопакета- аргон,он хороший изолятор
Алексей Ковтун
в офисе дует, а дома нет.
В стеклопакеты стоит вбухивать. А окно стоит держать в положении зимнего (микро) проветривания, как посоветовал Иван Вам. В квартире остается тепло, воздух холодный поступает сверху перемешивается с комнатным теплым и не сквозит по полу. Ни одно деревянное советское наше окно не откидывает створку в такое положение, как ПВХ. По поводу консервной банки. Знаете когда на улице минус двадцать, я не ставлю даже зим.проветривание, закрыто все на ночь, и чего-то никто не задыхается. А если из ПВХ-шных дует, так это неправильный монтаж. У нас со старыми окнами при минус десяти на улл., в комнате температура была 14 гр. Мы околевали. поставили ПВХ. Сейчас 25, пар костей не ломит. Но не лед под балконом как раньше.
Ильнар *
Не-а, я их закрываю.
Дует, поэтому на зиму мы предпочитаем сами утеплять окна-специальной клейкой белой лентой. Быстро, удобно, недорого, качественно!!!!
Mihail Libik
Установка стеклопакета сняло все проблемы. Очень советую.
В условиях Подмосковья, когда меняли, выбрали трехкамерные. Потому как видела множество двухкамерных и они при морозах "плачут". Сейчас ничего не дует, в квартире и на балконе тепло (учитывая что балкон не отапливается).
у меня нет стеклопакетов, рамы деревянные и не дует
у меня двойные стёкла. так что не холодно
karapet45
... а во времена Совдепа - окна без стеклопакетов и ничего - назамерзнет слой снега - и не дует совсем даж))) можа вернемся в те времена, когда это казалось элементарным?))))
А у меня на работе тож дует))), а дома вооще одного стекла нема - всё времени не было поставить , а теперь ой как дует)))))
нет, не дует. двойной стеклопакет, пластиковые рамы.
у меня дуло, а потом поменяли окна и теперь проблем не знаем. Довольны стеклопакетами на 100%. Никто из-за сквозняков не простужается, и не гуляет сквозняк по квартире как при старых окнах. Окно на проветривание никогда практически не ставим - холодно все-таки, специально уточнили на фирме чтобы был режим микропроветривания, когда рчку на 45 градусов поворачиваешь и поступает воздух. Хотя проблемы с духотой вобще не испытываем. У нас нормальная вентиляция в квартире..
Нужно выбрать хорошую надежную фирму и проконтролировать, чтобы окна в соответствии с ГОСТом установили. Выбирайте 5-камерный профиль, он энергосберегающий, повышенной тепло и звукоизоляции, и ставьте стеклопаеты больше чем на 2 стекла - ну очень холодно в стране, надо обогреваться. И забудете о простудах и сквозняках.. Мы столько лет мчались, в начале сезона всей семьей оклеивали бумагой щели, мужчины пытались мазать герметиком снаружи, а в доме ребенок, везде возле балконных дверей горой лежали одеяла и подушки, чтоб из щелей не так дуло....Брр..
Bahruz Ibrahimov
мне поставили за счет фирмы стеклопакеты. не дует. и это супер. дома оч тепло, если топят хорошо
Я люблю проветривать комнату, даже сейчас окно открыто.
Anton Nikiforov
у меня тоже стелопакеты,считаю,что это мой лучший выбор.Очень долго выбирала между деревянными и ПВХ.Деревянные экологически чистые,но ...дерево постоянно то сохнет,то разбухает...Вообщем я сейчас очень довольна,но...у пластиковых окон тоже еть минусы...Когда я заключала договор гарантия на окна была 10-15 лет,а по истечению времени(а может и раньше)придется менять их все рвно!Та же пена,которой запенивают щели-недолговечна.Но я сделала свой выбор в пользу ПВХ,потому,что устала от запотевших,текучих,дующих,вечно нуждающихся в покраске деревянных окон!!!
Сергей Есипов
нет, не дует!
Максим Бобров
я их просто поменял на ПВХ,БЛАГО Я РАБОТАЮ НА ЭТОЙ ФИРМЕ.
Андрей Иванов
Андрей Слашёв Спасибо!!!

Из стеклопакетов по-первых отчаянно дует, а при плотно и ровной установке, можно сдохнуть от духоты, как в консервной банке. Вентиляция слабая, а открывать огромную створку... просто нелепость. Во-первых, все зимой простывают, во-вторых зачем вваливать около тысячи долларов на огромное окно. чтобы держать его открытым.
Ты доволен на все 100%???
Я довольна! Их мыть проще!
Я недовольна своими стеклопакетами... Заказывал их мой муж в какой то шараш-монтаж конторе, которые вообче потом закрылись и сейчас к ним не возможно ничего предъявить , но плюс - у меня в квартире хорошо топят и такая жара , что пускай уж лучше дует немного...
Асaд Дaшaeв
Утеплил))) по старинке... вата, скотч)))) просто супер))) тепло, сплю под покрывалом)))
Medet Shaikenov
Нет не дует. Раньше под рамами был лед. 3 года назад поставил во все комнаты стеклопакеты, никаких проблем. + микропроветривание, вентиляция коробов от влаги, сохранение тепла, раньше цветы росли плохо можно сказать не росли, а теперь не вмещаются на подоконник! -- заметна пыль на стеклах снаружи приходиться часто протирать и мыть. А про утепление забыл! Это не реклама, это из личного опыта жизни!
______________________________________________________________
Алексей Лобов
На работе ужасно дует, окна старые... .
печатаю, а руки мерзнут.. .
Тешит только мысль, что в холоде мы лучше сохранимся :)))
Магди Бакиров
Да!
Ерасыл Нуралы
а у меня ништяк, окна пластиковые, так еще и батареи жарят ужасно... сижу весь день с открытым окном!!!
ДУЕТ! уже утеплила законапатила и результат нулевой ну может быть чуточку теплее стало
Gek Tovstonog Надо ставить пластиковые окна http://www.mrstekloff.ru/ustranenie-produvaniya если из них дует, то решить проблему можно всегда, они регулируются на прижим, практически герметичны, проверено!
ДУет!!!!
ваткой тыкали....чем тока не тыкали))))всё равно с табуретки сдувает!
Димон Смирнов
У меня не дует. В этом году установила деревянные стеклопакеты. Красота!!!!
дует, холодно...(
Очень дует и никто меня не согреет
Дует аж писец, и отопления нет, а за окном снег.
Андрей Слашёв Да... сочувствую.
Двухкамерный стеклопакет и нет проблем. Но при выключенном отоплении лучше еще и теплые полы, хотя бы на кухне и в прихожей, И вообще нет проблем, ни летом прохладным , ни зимой.На двушку в пригороде ушло примерно окна 40-45 т.р. со всеми прибамбасами и полы 20 кв.м. примерно 30-40 т.р. и все.
У меня новые пластиковые. Пока не замечаю, чтобы дуло!
обещели, что не будет
конечно дует!!!!холодно
И у меня дует! так у меня под окном ещё и пчелки домик сварганили, спят походу там, а вот они - единственные кому пофиг - дует, не дует - все равно!:)
дует, еще как дует! но еще не утепляла - лень. пока что упепляюсь теплыми носочками и халатом :)