Строительство и ремонт

Как считаете прежде чем обклеивать плиткой ванну, может быть стены Г. В. Л. ом выровнять?

Как его крепить вот только, из чего каркас сделать потоньше.
Да не не стоит... Плитку если будешь класть на цеменно-песчанный раствор, то выровняешь стены им...
Сергей Колотило
Лучший ответ
Вопрос - из чего стены и что на них. Вариантов море и ответов тоже. Но цемент с песком, модифицированный латексом, чтоб держалось и не трескало - лучше всего. Можно в эту смесь плиточного клея добавить, но осторожно, чтоб не испортить технологию самой штукатурки. Главное условие - чтобы всё это держалось и воды не боялось, когда застынет...
Andrew Rimo
Если стены сильно неровные, то можно выровнять и гипсокартонными листами. Тока гипсокартон должен быть водоустойчивый. Чтоб меньше пространства он занял, лучше его клеить на гипсовые клеи для гипсокартона типа Перлфикс. Клеить лучше не целые листы, с перевязкой. Предварительно обязательно прогрунтовать. Там где получается толстый слой- под клей можно наклеить полоски гипсокартона. Ну а если неровности не очень большие - то лучше поклеить плитку на раствор, просто на плитку намазывать клей тонким слоем (чтобы не мочить, как положено при кладке плитки на раствор)-а потом намазывать раствор. это даст несколько минут возможность поправить плитку, что необходимо для качественной укладки плитки.
цементно-песчаный раствор, уже пройденный этап. Лучше выравнять стены штукатуркой, а плитку клеить на клеевую смесь. Гипсо-волокно не практично для стен. Этот материал используется в основном на пол, и то как подложка для отделочных материаллов.
Олег Кузьмин
Андрей Ряполов Как вы считаете,в коридоре и на кухне деревянные полы,доски немного гуляют,возможно в этом случае стелить ГВЛ для того чтобы поклеить на него плитку,гуляние полов устранится за счет настила из ГВЛ?
Гипсокартон в ванну вообще не сунуть-ни обычный ни влагостоикий!Лучше перештукатурить по новой.Перетирать после штукатурки не нужно-пусть поверхность будет немного с дырочками-это ничего.При перетерке мона нарушить уровень.А сверху плитку на клей.На раствор плитку щас хорошо редко кто поставит.Это вчерашний день.И еще минус плитки на раствор-раствор вылезает через швы на плитке-получается некрасиво.
мда ребята!!
уже не первый год работаю с гипсом, и всё что надо выравнивать то выравниваем гипсокартоном, в ваной влагостойким, не в ванной простым. В ванне , после приклеивания гипсокартона, покрываем его спецыальной грунтовеой, создаём влагостойкий слой, а только потом клеем кафельную плитку.
Андрей Ряполов спасибо,а как крепите его?нужен каркас наверное?из чего его сделать чтобы сэкономить пространство?
а почему бы и нет, приэтом расход клеевой смеси уменьшится, на много
Vano Danii