Строительство и ремонт
У меня в квартире, как только отключают отопление, мокнут стены. Жаловалась, толку нет.Отчего это м.б. и что мне делать
Проверяйте вентиляцию. Это конденсат оседает.
Очень натоплено бывает, от резкой смены температур конденсируется на стенах влага. Попробуйте сразу же ставить отопит. приборы ближе к стене, чтоб высушить, а вообще то так быть не должно, значит нарушена теплопроводность кладки стены. Обратитесь к строителям, можно сделать дополнит .изоляцию стенок спец. материалами, навроде жидкого стекла
Как мокнут? Вы на болоте живете? У меня тоже отключают но такого небыло ниразу чтобы стены мокнули
Если первый этаж, то возможно вода в подвале. Нак же на повышеную влажность может влиять большая затенность окон. Близко и густо растут деревья. У нас похожее было. Даже начали рамы гнить. Спилили и более не стало.
Такое бывает из-за плохой вентиляции, из-за сырого подвала - если квартира на 1 этаже или в шлакоблочных домах. У нас в городе в таких домах топят летом. Жалуйтесь, причем в несколько мест и обязательно в СЭС - пусть присылают инспектора. Если на Вас "положили", то жалуйтесь в вышестоящее отделение соответствующей организации. Можно даже в прокуратуру - тогда точно отреагируют. Главное не срываться на эмоции и не скандалить, а методично их долбить - тогда можно чего-нибудь добиться. Как вариант, если не хотите биться, можно поставить индивидуальный газовый котел и топить, когда и сколько надо.
Влажность! Конденсат.
Искать причины.
1. Отсутствие вентиляции.
2. Протечка или близость подвала или конденсат на трубах ...стояках в санузлах. .
Не смертельно!. . Исправляется!
Искать причины.
1. Отсутствие вентиляции.
Не смертельно!. . Исправляется!
Это очень плохо, влажность повышеная, грибок появится и вы будете дышать этими испарениями, надо в управу района, если жэк молчит, а может астма развиться, у соседей было
это может быть так называемая точка росы-почитайте на строительных сайтах или вентиляция.
Повышеная сырость в квартире, вам надо стены сушить! Летом откройте все окна и двери в комнатах, пускай сквозит все!
да вообще переезжай, мона даже в палатку возле дома.... эх, лето, лето....
Надо не просто жаловаться, а излагать все в письменном виде. Все жлобы должны быть заверены. и если этот деффект стен, заисит не от вас, значит вперед в суд с этими жалобами. Вам все исправят.