Строительство и ремонт
как сделать подсветку впотолке из гипсокартона (двух уровневый)
Для этого нужен профиль, крепежи(про что купить вам скажут в магазине).Затем делаете обрешетку по размерам один уровень ниже другого.кидаете провод на место предполагаемых лампочек на каждую линию свой и зашываете гипсокартоном, затем делаете специальными насадками на дрель(коронки) дыры по размер лампочек и вставляете светильники по методу цепочки, но все же советую посмотреть или поговорить с человеком как он это делал, кто знает потому что написать не возможно.
1.Проведите закрепив по потолку от распредкоробки провода к местам установки точечных светильников.
2. Затем обшивается гипсокартоном.
3.Высверливаются отверстия для светильников.
Ставьте точечные светильники с простыми лампочками, но выключатель установите регулируемый, чтобы лампочки не перегорали при включении.
2. Затем обшивается гипсокартоном.
А чего сам то потолок что уже готов? Если у человека хватает ума сделать двухуровневый потолок, то уж сделать подсветку это как два пальца об асфальт! Просто совет, если будешь ставить точечные галогенки, то ставь 12-ти вольтовые с трансформатором, а то потом лампочек не напосёшься!
Встречал я одного дауна(я ни в коем случае не навожу тень на автора!!!просто по теме)ну так вот-он сначала сделал себе подвесной потолок из гипсокартона,зашпаклевал,покрасил-а потом вспомнил что забыл вставить светильники:)Так ему просто поперло что электрики попались супер-два дня ибались-но сделали не снимая гипсокартона.Вот такая ужасная история-со щасливым концом.
насчет 12V не уверен ,у меня на 220 стоят уже 3 года и ничего