Строительство и ремонт
Как узнать сколько рулонов обой нужно купить?
Измерить погонный метраж комнаты, измерить высоту комнаты. В рулоне обычно 10 м. Длину рулона поделите на высоту комнаты., получится количество кусков из одного рулона. Теперь общую длину комнаты поделите ширину рулона.Получите общее количество кусков Чтобы получить нужное количество рулонов, поделите обшее количество кусков на количество кусков из одного рулона. Добавьте 1-2 рулона на подрезку, и подгонку рисунка Цифры надо округлять.
В любом магазине есть табличка - нужно знать метраж и высоту потолков.
В любом магазине Вам быстро посчитают.
Самый беспроигрышный вариант - спросить продавца, у них обычно глаз набыт на эти подсчеты. Нужно знать периметр комнаты, высоту стен, сколько окон и дверей в комнате.
Есть обои с рисунком, который нужно подбирать при нарезке - вот тут можно стратить, если самой считать...
В магазине продавцу-консультанту скажите площадь комнаты!Он поможет вам с расчетами!
Померяй !
Это зависит от длины полотна в одном рулоне, ширины рулона, периметра комнаты и высоты стен. Надо произвести элементарный арифметический подсчет. На пример- одна стена длиной
6 м, высотой 3 м., ширина обоины 50 см. Значит, на одну стену пойдет 3*(0,5*2*6)= 18 м
ИМХО
Необходимо знать периметр и высоту помещения и на обоях на всех написано сколько на подрезку необходимо вычитать из высоты
Если обои с подбором рисунка, то из одной трубки получчется три листа, ширина обычно 53 см., остается замерить длину стенок.
Нужно померять комнату и посчитать! Все просто!
Измерить площадь стен, отнять площадь окна, двери. И не забудьте учесть расходы на подгонку рисунка. Если обои старые остались - просто посчитайте, сколько листов наклеено.
сматря каких обоев и х видов много. есть митровые .есть 53 см. какие надо