Строительство и ремонт

М/пластиковые окна. Недостатки, и преимущества. Кто подскажет?

Levani Lelashvili
Нормальные окна, открываются без проблем, при правильном подборе и монтаже не должны не сами промерзать, ни холод через себя пропускать...
Конечно, для души хочется, деревянную раму, но это, пока дорого.
В комнатах, где плохая вентиляция (воздухообмен), качественное окно может с"играть худую шутку, щелястая, советская рама соструганная из невысохшей древесины пропускала через себя не только холод, но и воздух (инфильтрация), а нормальное оконная система, практически герметично закрывает оконный (оконный и дверной, для оконно-балконного блока) проём... и микровентиляция не поможет... Но, не ошибается тот, кто ничего не делает и, если нет худа без добра, то и обратное, строго говоря, верно.
Обеспечение комфортных условий, слишком многозадачная система, но правильность оконных заполнений в обеспечении комфорта имеют очень важное значение!!!
Нуржан Байболов
Лучший ответ
Красиво, тепло, не дует как из деревянных. Легко мыть, не нужно заклеивать и утеплять поролоном. - это достоинства.
Недостаток один - конденсат.
Куат Аханов
Фарид Зияудинов kondensat - v kakom meste? on mozhet byt' iz-za nepravilnoj ustanovki (ne uteplili kak polozheno otkosy ili 6ov v proeme), libo iz-za nepravilnogo podbora profila, kogda voznikajut t.naz. "mostiki" holoda. naprimer, mozhet byt' plohaja teploizol. po perimetru proema dla steklopaketa, a on, kak izvestno, po kraju provodit teplo lu46e. a mozhet, vy ih na kuhne postavili i gotovite mnogo? tak tut nado ili pakety trojnye stavit' ili ne znaju 4to es4o.. zavisit ot mnogih faktorov...
Фарид Зияудинов u odnogo znakomogo byl kondensat imenno na kuhne. tak u nego v eto okno postojanno dul holodnyj severnyj veter. ni4ego delat' ne stali, t.k. na zamenu steklopaketov deneg uzhe ne bylo..
vybiraj okna iz normalnogo profila (pro4nyj, rovnyj), tip profila v sootvetstvii s teploprovodias4imi harakteristikami (napr., 4islo "kamer" i t.p.), normalno sdelannye (rovno, krasivye propajannye 6vy) - i v principe vse, 4to kasaetsa materiala.
Govoriat, 4to razvoditsa syrost' v kvartire. pojasniaju: dereviannye teoreti4eski "dy6at". No eto nesu64estvenno, provetrivat' na samom dele nado pri lubyh oknah regularno. Dla spravki : v starom sovetskom SNiP-e rol' po obespe4eniu prito4noj ventilacii otvodilas' imenno neplotnostiam i 64elam v oknah. Segodnia zhe eto neaktualno, t.k. okna horo6o uplotniajutsa. Otsiuda vyvod: starajtes vybirat' okna, obespe4ennye vozmozhnostju "zimnego" provetrivania (priotkryvanie s uzkoj 64elju, libo spec. ustrojstva, inogda s teploobmennikom).
4to kasaetsa vrednyh ves4estv- smotrite, 4to deklariruet proizvoditel. naprimer, dla VSEH strojmaterialov su64estvuet normirovanie po radioaktivnosti.
Esli zhe vy ne sobiraetes ih podzhigat' (pri gorenii vydelajutsa jadovitye gazy) i ne ispolzuete pvh-okna iz kitaja (gde, kak pokazyvaet praktika, mozhno ozhidat' 4ego ugodno, naprimer, rtuti v produktah), to u vas ostaetsa 2 plusa po sravneniu, naprimer, s dereviannymi: cena nizhe, i ne pereka6ivajutsa ot vlazhnosti.
Azamat Jumakuliyew
Ина М, конденсат возникает из за того что внутри помещения температура ниже нормативной.. . точка росы находится с внутренней стороны окна. ptit, недостатки таких окон в отсутствии вентиляции (они не дышат) ваша квартира превращается в большую теплицу. Но это не относится к качественным и достаточно дороогим окнам
Куат Аханов 22 градуса в помещении. На улице сейчас выше пяти градусов мороза не опускалась. Сейчас вообще 0 за бортом. А конденсата все равно много независимо от погоды.
Приветик!
Недостаток один - конденсат. Но если иногда открывать для проветривания, то нечего страшного!
Askar Maksutov