Строительство и ремонт
какой Краскопульт лучше для стен и потолков? и сложно ли им пользоваться?
Я применял обычный, которым комплектуются некоторые пылесосы. Типа крышечка с трубочкой одеваемоя на пол литровую баночку, первый метр сложно а потом можно.
Я раньше белил потолки пульверизвтором от пылесоса - профессионалы пользуются для этого краскопультом. Теперь - вообще отказался от использования меловой побелки: перешел на воднодисперсионную акриловую краску, которую наношу на тщательно подготовленную поверхность (почитайте здесь) поролоновым валиком. По внешнему виду - получается то же самое. Но - делать легче, а служит дольше.
Красить из краскопульта стены - эта идея мне не вполне понятна: они ж не белые - потолок забрызжете...
вы имеите ввиду краскопульт под краску если для стен? Под покраску нужен компрессор, но для ремонта у себя дома это накладно и не лучше будет, надо уметь красить из него, проще валиком вилюр и т. д. и чище
я использую GAV RECORD 2000 1.5.оч нравитсо, хотя и не лучшее чем пользовался.... для стен и потолка правда не пользовал. пользоватся несложно, мыть его долго
для домашних разовых целей проще всего и удобнее использовать распылитель, что раньше шел в комплекте с отечественными пылесосами, пластиковая попозже, а черная из формальдегидной пластмассы-раньше, надевается на банку с краской, обычно литровую
полбзоваться просто - развел пожиже, надел на банку, включил пылесос, зажал пальцем руки специальную дырочку на верхней части устройства
Помоему валик проще а то потом вас придётся отмывать вместе со всей квартирой! Если у Вас проблема с досугом то ради бога.
))Жек@(( Про (100) Хан
Молодца!
Архат Шуленбаев
Ю.Х. спасибо за понимание