Строительство и ремонт
В туалете потеет труба и бачок из-за жары, вода капает на пол и весь его заливает потихоньку. Что посоветуете???
термоизоляция нужна-чтоб сдвинуть "точку росы"..только грамотно сделанная... спецом в смысле... и вентиляция нужна хорошая тоже... ещё делают в квартирах подачу в бачёк не холодгой-а горячей воды.... ну эт от безвыходности... зато очень помогает
посмотри клапан в бачке перекрывает воду? Может потеть из-за того что вода идёт по трубе постоянно
У вас неисправен бачок - вода постоянно поступает в него. Возможно нужно отрегулировать поплавок.
трубу надо покрыть специальнной мягкой серой изоляцией от перепадов температуры, а вот бачек все равно будет потеть. Старайся, чтобы там вода не текла постоянно
Хорошая вентиляция увеличит проток через санузел влажного летнего воздуха из квартиры, влага конденсируется на холодных металлических поверхностях, поэтому о вентиляции думать не следует. Нужно теплоизолировать все холодные трубы и бачек от воздуха. Продается вспененый полиэтилен белый, его можно нарезать на бинты и всё обмотать. Или подогревать воду, идущую по тубам.
:(
это не из-за жары! это кондекнсат скапливается из-за плохой вентиляции! Поменяйте или почистите вентиляцию!
Валерий Лежава
Только летом и капает, в другое время все нормально
принудительная вентиляция
положи в бачек кипяТИЛЬНИК )))
поставить вентилятор на вытяжку, но не набольшое напряжение, т. к .сырость, к примеру от компа большим диаметром
Положите тряпку там где капает)
Это конденсат. ПРидётся вызвать настоящего сантехника, из серьёзной фирмы, а не из деза. Очевидно, нарушено соотношение между тубами с горячей и холодной водой. А пока положить хорошо впитывающую губку или спец-тряпку и всё время выживать.. . Может помочь организация в туалетной комнате электрического вентилятора, кторый включается вами периодически и усиленно проветривает комнату.
В продаже есть такая штука "энергофлекс", она бывает разного диаметра, покупаем нужный разрезаем вдоль, и одеваем на трубу.

Валерий Лежава
А как же быть с бачком, он тоже потеет?