Строительство и ремонт

Кто установил себе в дом тепловой насос дайте пожалуста отзыв о его работе и т

Nursultan Nasirdinov
Настолько это размытое понятие "тепловой насос", что инженеры Советской и новой школы используя этот термин нередко говорят о разных вещах..., имеющих общим только основаны на использовании знания законов термодинамики.... если говорить об использовании новомодных девайзов в качестве источника тепла для отопления, то рано..., опыт не наработан, я знаю всего не более изб, на которых решились новомоднего зверя установить.. .
А вот так называеме тепловые насосы (блоки PLH) при строительстве использовал..., прогоняяч через себя воздух они эффективнее, чем прочие методы обеспечивал снижение влажности...
Вячеслав Радзивилов
Лучший ответ
Тепловой насос по "воздуху" или по "грунту".
Если по грунту, и разговаривать не хочу. За эти 5 лет уже человек 10 знаю, которых раскрутили на это новомодное Деньговысасываниенеэффективное в Питереужточно. Это не опечатка, а название этой операции.
А "теловые насосы" по воздуху работают почти у каждого, кто установил себе кондиционер, с возможностью работать как на холод так и на тепло. Таких тысячи. На вложенный киловат получается 3 - 4 киловата тепла. Чем плохо. Только одно но, при низких температурах за бортом эффективность падает.
А вы удачный преобретенец какого теплового насоса?
Не поверите, но в Крыму, ещё в советские времена тепловые насосы отапливали пансионаты за счёт тепла моря. И при эффективности всего 3 это было хорошо.
Установка тепловых насосов - основное направление деятельности нашей компании http://www.veles-gh.ru/nasi_rabota/
Обращайтесь. Поможем, расскажем, объясним принцип работы, свозим на объекты и покажем уже установленное оборудование. У вас будет возможность пообщаться напрямую с владельцами и узнать всю интересующую информацию из первых рук!
Тепловой насос, он же геотермальный тепловой насос очень полезная вещь в доме. Причем по многим показателям, так, например, он дешевле газа, пожаробезопаснее и т. д. Брали его в http://xn--78-dlclb0btchhx.xn--p1ai/ по качеству и обслуживанию никаких претензий и быть не может, отличная компания, советую!