Строительство и ремонт

Из вас кто связывался с ипотекой?

Каким банкам отдаете предпочтение?
Byahbit Chariyev
где лучше условия... а они у всех разные
Фёдор Фомин
Лучший ответ
Хочешь в рабство - флаг тебе в руки)))))
В Сбере. Нужно отдавать предпочтение не банку, а условиям, в частности, типам платежа. Скажем, если у тебя платежи аннуитетные (равными долями) , то лучше 10 раз подумать. Там кто-то выше говорил про рефинансирование? Ну-ну :) С аннуитетными-то платежами? :) Только следует учесть, что при выплате равными долями практически первую половину всего кредитного срока ты платишь только проценты банку, при этом сумма основного долга у тебя остаётся непогашенной, следовательно, если ты захочешь переметнуться в другой банк в первые 5-10 лет, тебе придётся рефинансироваться на ПОЛНУЮ сумму кредита (а в другом банке ты получишь ровно такую же схему, где ты будешь первую половину срока платить только проценты) . Как ни странно, банки это не особо афишируют :)

С дифференцированными платежами сумма основного долга делится на равные части, которые ты выплачиваешь ежемесячно + к этим платежам начисляется процент на ОСТАТОК задолженности. В итоге первые платежи по дифференцированному кредиту у тебя будут значительно больше, чем при аннуитетном, но в итоге процентов ты заплатишь меньше + с каждым месяцем сумма ежемесячного платежа будет уменьшаться.

Собственно, это был один из основных критериев, по которому я выбирал банк. Сбер - один из, если не ошибаюсь, трёх банков в России, который предоставляет кредит на таких условиях + общая сумма кредита, которую ты можешь получить в Сбере гораздо больше, чем ты можешь получить в других коммерческих банках.
Захар Семёнов
я в Газпромбанке, доволен, ставка невысокая, все устраивает
у меня КИТ финанс, очень довольна живу в собственной квартире, а если что не так сделаю рефинансирование
У меня Номос. Пока без проблем
Aidos Sabazov
у меня в МКБ. Доволен